Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Аннапурна циркуит. Логистика начала трека. Вопросы к знатокам и местным))

Карма 1630
26.04.2015
Moony
Люди ночуют на улицах или на территории российского культурного центра. Гестхаусы в Катманду в аварийном состоянии. Толчки не прекращаются. В принципе уже всей этой информации хватает, чтобы никто в здравом уме не ехал сейчас в Непал.

Ко всему этому, далеко не со всеми местами, попавшими в зону землетрясения установлена связь, могут быть разрушены дороги, деревни..

Moony
Наверное только русские настолько безумны, что добровольно летят туда, откуда всех эвакуируют в срочном порядке

Вспомнилось как народ в Таиланд сразу после цунами ехал. Дешево было...да и что путевкам пропадать
Карма 5075
26.04.2015
tash-tash

Да, такой фирменный русский цинизм. А потом МЧС будет вытаскивать из-под обвалов. И ведь никак логически людям не объяснишь, что это не хорошо, что не нужно этого делать. А чо будут билеты пропадать? Надо ехать, урвать свой кусок на пиру во время чумы.
Карма 27
26.04.2015
Moony
Да, такой фирменный русский цинизм. А потом МЧС будет вытаскивать из-под обвалов. И ведь никак логически людям не объяснишь, что это не хорошо, что не нужно этого делать. А чо будут билеты пропадать? Надо ехать, урвать свой кусок на пиру во время чумы.

Зря Вы так. Согласиться не могу, но вынужден. Знаки, пилять...Опять не посадили на флай дубай, не едем..
Карма 5075
26.04.2015
doctor haus
.Опять не посадили на флай дубай, не едем..

Я уверен, что это к лучшему.
Карма 1630
28.04.2015
doctor haus
Зря Вы так. Согласиться не могу, но вынужден.

Если бы Вами действительно двигало желание помочь, то можно было бы просто перечислить хотя бы часть денег, которые намеревались потратить в стране на счет какого нибудь фонда, который реально помогает сейчас людям. А так, Вы же хотели обслуживания в обмен на денежные знаки.

А если бы, не дай боже, что то произошло еще и с вашей командой, то те ценные ресурсы, которых сейчас не хватает для местных, пришлось бы тратить еще и на вас.

Грустно, что не всем это очевидно.

Для самообразования можно почитать статью, что случилось с добровольными помогальщиками после трагедии на Гаити. Их вмешательство назвали второй катастрофой.

http://www.theguardian.com/commentisfree/2015 /apr/27/earthquake-nepal-dont-rush-help-volun teers-aid?CMP=share_btn_fb
Карма 0
27.09.2015
Всем привет! Буду очень благодарна, если кто даст осеннюю информацию по трекам вокруг Аннапурны, и трек к базовому лагерю Аннапурны. Цены, состояние дорог, лоджи и прочее.
Карма 165
27.09.2015
Miracle86ukg
Буду очень благодарна, если кто даст осеннюю информацию по трекам вокруг Аннапурны, и трек к базовому лагерю Аннапурны. Цены, состояние дорог, лоджи и прочее.

Всё там же и те же)) Дороги сильно не пострадали в этом регионе, где чуть что порушилось (я знаю, в каких-то лоджах сарай покосился, где-то сортир обвалился, не более) - всё отстроили давно. И цены те же, чего бы им меняться
Карма 0
15.10.2015
В связи с такой ситуацией по бензину, возникли еще вопросики. Как сейчас добираются из Катманду до начала трека, есть ли проблемы?

Есть ли прямой автобус до Бульбуле?

Читала про фирму Greenline, есть ли у них подходящие маршруты автобусов до начала трека?
Карма 169
15.10.2015
Осталось в памяти, что greenline дерет высокие цены. Из Покхары до Катманду стоил раза в 2 больше, чем комфортабельный туристические другой фирмы. На стоянке разницу между автобусами не заметил ни какой, соотвественно и переплатить не вижу смысла.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях