Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Аннапурна циркуит. Логистика начала трека. Вопросы к знатокам и местным))

Карма 27
26.04.2015
Moony
Не понятно, зачем вам гиды, если вы такие крутые, что вас не пугает чрезвычайное положение в стране.

На Манаслу и Дхаулагири гид необходим.

Чрезвычайное положение на моей памяти было не раз на моей родине. Сейчас скажем, всего 800 км к юго -западу... А в Непале ходил еще при маоистах. Это повод собраться, а не пугаться.

Индийские Гималаи отпадают из-за времени, денег, виз и тп.

Из флайдубай сообщили сегодня утром в 7.00 - аэропорт открыт, летят..
Карма 668
26.04.2015
doctor haus, не думали об альтернативах проведения двух недель в Непале, если первоначальные планы будут не осуществимы?
Карма 5075
26.04.2015
Наверное только русские настолько безумны, что добровольно летят туда, откуда всех эвакуируют в срочном порядке. У одних видишь ли ваучер пропадает, другие просят порекомендовать гида, который может сейчас под завалом лежит.
Карма 27
26.04.2015
ji-krims
doctor haus, не думали об альтернативах проведения двух недель в Непале, если первоначальные планы будут не осуществимы?

Думаем прямо сейчас. С вашей помощью. И везем непальцам свои деньги, которые им сейчас совсем не лишние...
Карма 27
26.04.2015
Мы вылетаем в Катманду. Должны были вчера, но флайдубай развернули во Внуково ((

Тока не говорите, что сумасшедший, едешь в катастрофу. По катастрофам ходил в молодости - по Афганистану, по Абхазии в 1993... А сейчас, когда куча работы, детей и социальных обязательств две недели в Непальских Гималаях - для меня ОТДУШИНА. Так что еду и не один, со мной еще четверо. И те деньги, что мы в Непале оставим и будут нашей гуманитарной помощью.

Но это лирика. Теперь о деле.

Просьба к ВЛАДЕЮЩИМ ИНФОРМАЦИЕЙ С МЕСТА ответить на вопросы.

1) Как с работой офисов АСАП-тимсы, пермиты взять можно??

2) Как с дорогами и их проходимостью. Открыт ли путь до Бесисахара и Арунга (Манаслу трек)

3) Как гэсты, обменники и магазины в Тамеле? Работают, есть ли электричество, связь, вода??

4) Возможно стоит не заезжая в Катманду сразу перейти в доместик и лететь в Покхару? Там вроде разрушения меньше.. Офис пермитников там работает?? Самолеты в Покхару-Луклу -Джомсон летают?

Если можно, дайте координаты ПРОВЕРЕННЫХ не алко -гидов в КТМ-Покхаре.

С Благодарностью, Константин. +79267027048

PS/ просьба не объяснять мне. что я м...чудак. Приму любые советы по существу.
Карма 1708
26.04.2015
doctor haus
. И везем непальцам свои деньги, которые им сейчас совсем не лишние

Угу,развлекайте меня,мне пох на вашу трагедию,я привез вам немного долларов и будьте мне за это благодарны.
Карма 27
26.04.2015
anikolaev
Угу,развлекайте меня,мне пох на вашу трагедию,я привез вам немного долларов и будьте мне за это благодарны.

Попробуй накормить ХОТЬ одного своим "состраданием". А на 5000$ непальская семья год будет жить.

Развлекать меня не нужно, нужно ПОМОЧЬ СОВЕТОМ или помолчать и не мешать..
Карма 5075
26.04.2015
Совет — отложить поездку хотя бы на месяц. Сейчас перебои с продуктами, водой, электричеством. Дороги закрыты, самолеты не летают, в треках народ блокирован, начинают эвакуировать с гор на вертолетах.
Карма 5075
26.04.2015
Люди ночуют на улицах или на территории российского культурного центра. Гестхаусы в Катманду в аварийном состоянии. Толчки не прекращаются. В принципе уже всей этой информации хватает, чтобы никто в здравом уме не ехал сейчас в Непал.
Карма 5075
26.04.2015
Вся актуальная информация по текущей ситуации в Непале здесь: ../novosti/2_13240_0.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики