Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трек к Аннапурне в начале Сентября

Карма 6
23.03.2015
Romi
Я бы посоветовал Мустанг или долину Наар-Пу. Там суше и шансов на виды больше.

В Мустанг тоже очень интересно, но там все треки на 15 и более дней, думаю в условиях ограниченного времени лучше всего к Аннапурне.
Карма 165
24.03.2015
Мои знакомые - две журналистки - ходили в кольцо Аннапурны в середине сентября (чуть позже обозначенных вами дат). Говорят, дождики только в конце кайф чуть-чуть подпортили. а так они прекрасно прогулялись, и видимость нормальная была, и подгоревшими на солнце вернулись. А у нас в Покхаре лило каждый день. То есть с погодой - как повезёт.

АВС за 7 дней абсолютно реально, я бы даже сказала, что дольше - это уже если хочешь по сторонам погулять (на обратном пути например).
Карма 108
24.03.2015
anarxi
АВС за 7 дней абсолютно реально

При наличии хорошей физической формы и акклиматизации, да. В других случаях вряд ли получится уложиться в неделю.

Плюс надо бы заложить резервные дни на вполне вероятные форс-мажоры типа оползней, забастовок и нелётной погоды.
Карма 6
24.03.2015
Спасибо за советы!

Решено ехать! Обещаю отчёт по возвращении)
Карма 111
25.03.2015
В прошлом году мы ходил Джомсом-трек в начале сентября. Прогноз обещал дожди и грозы беспрерывно. По факту дожди шли иногда ночью, днем нас 1 раз накрыло, переждали в кафешке. Так что как повезет.

Но вообще исходя из времени я бы советовала Джомсом.трек или базовый лагерь Аннапурны, там тоже очень красиво. И в отличие от кольца есть варианты по срокам и маршрутам. А быстро подниматься на перевал я не стала бы. Мало ли как организм отреагировать может. Мы каждый день на треке встречали тех, кто бежал вперед, заработал горняшку и спускался. Оно того стоит? Есть другие очень красивые и менее рискованные треки.
Карма 6
26.03.2015
ElenaZd
я бы советовала Джомсом.трек или базовый лагерь Аннапурны

Мы как раз к базовому лагерю Аннапурны и собираемся, но многие пугают что не сезон.

Я так полагаю, что с погодой не угадаешь и остаётся только надеяться на лучшее)
Карма 111
26.03.2015
Думаю, что к базовому разве что пиявок много будет. А в остальном как повезет. Вот сейчас вроде сезон, а в горах снега много, возле АВС лавины сходят. У нас в Покхаре невесть что делается - сегодня накрыло каким-то шквалом с грозой и градом, видимость была метров 10. Уже несколько часов то получасовое затишье, то ливень с грозой. А что там в горах? Так что реально не угадаешь.

На треке к АВС можно если что походить вокруг, например, в Гандрук и Горепани.
Карма 4
10.04.2015
В указанные даты я бы советовал пойти другой, более высотный трек. Например прилететь в Джомсом, походить по Нижнему Мустангу и спуститься вниз. Безусловно в это время еще мунсунит, и никто не сможет предсказать погоду. Как повезет, если придет циклон будет поливать, а можете попасть в "окно". Так же обязательно будут пиявки!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге