Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Великий Гималайский Трек (Great Himalaya Trail)

Карма 16
5.02.2015
Всем путешественникам привет! :)

Интересно, ходил ли кто нибудь из соотечественников в этот Великий Гималайский Трек на всю дистанцию или хотя бы только по его непальской части?

А ещё более интересно - есть ли потенциально желающие авантюристы пройти этот трек в Непале? :-)

Времени под этот трек надо выделять не менее 5-ти месяцев, расстояние свыше 1700 км, есть сложные перевалы на пути, много автономки и пересечение удалённых нетуристических регионов Непала.

Уже пройдены основные треки по всем центрально-восточным регионам Непала, остались только западные (Хумла, Джумла, Дольпо).

Но давно греется мысль пройти за один раз всю непалькую часть GHT маршрута. Постепенно мысль созревает.

Интересно было бы обсудить ряд моментов с теми кто уже ходил и найти потенциальных желающих для прохождения этого Великого трека :-)

Всем добра!

siorik [собачко] ua [точка] fm
Карма 0
8.02.2015
Добрый вечер! это замечательная идея! насколько человек должен быть готов физически к этой авантюре??
Карма 18
8.02.2015
Поддерживаю. По опыту, физическая выносливость для не лентяя приходит где-то на 3-й день пути. Труднее психологически. Команда должна быть хорошо слажена, без разногласий и на одной волне. С удовольствием рассмотрю и присоеденюсь:-) сама сейчас в Катманду нахожусь.

А когда планируете начать?
Карма 5075
8.02.2015
Helena-in

Вы готовы 5 месяцев идти по горам?
Карма 73
8.02.2015
интересно было бы почитать отчеты/блоги реальных людей, полностью прошедших этот трэк
Карма 128
8.02.2015
Moony
Вы готовы 5 месяцев идти по горам?

Я готова. Но денег не хватит, это подороже лодж треков будет.
Карма 5075
8.02.2015
wagner

Такие перцы блоги не ведут :) Я слышал только про одного такого героя.
Карма 73
8.02.2015
Moony
Я слышал только про одного такого героя.

"страна должна знать своих героев" :)
Карма 18
9.02.2015
Moony
Helena-in

Вы готовы 5 месяцев идти по горам?

Moony, готова. Может за эти 5 месяцев мир измениться к лучшему и выберется из глобального кризиса :-) или, скорее всего, меня перестанет волновать мировой кризис.
Карма 5075
9.02.2015
Helena-in

Ну это сидя на диване вам так кажется. А когда пойдет вторая неделя отсутствия возможности нормально по(д)мыться, ваше мнене о 5-месячном треке может кардинально измениться.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики