Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Виза по прибытию (Непал)

Карма 4
18.12.2006
Добрый день всем!Помогите разремить возникший вопрос.

Виза по прибытию - самый подходящий для меня вариант,но при вылете из страны Ш2 не возникает ли вопрос у пограничника при отсутствии визы в паспорте???
Карма 5075
18.12.2006
pavka:
Виза по прибытию - самый подходящий для меня вариант,но при вылете из страны Ш2 не возникает ли вопрос у пограничника при отсутствии визы в паспорте???
Сейчас во многие страны для россиян и граждан СНГ вообще безвизовый въезд или виза ставится при въезде. Поэтому, если пограничник не в танке, то он должен быть в курсе этих дел.
Карма 4
18.12.2006
Спасибо за ответ!
Карма 0
18.12.2006
Разные бывают пограничники. Вот, например, у украинских пограничников в одно время была привычка ставить штампы прямо в российских паспортах, от чего последние приходили в негодность...
Карма 0
18.12.2006
Еще был случай, когда я прилетел в аэропорт КТМ без фотографии для визы. Ниче, проставили непальскую визу без фотографии... Но лучше, конечно не рисковать.
Карма 31
18.12.2006
Сейчас в аэропорту Катманду предприимчивые непальцы сфотографируют Вас за 1 минуту и за 200 рупий. Так что можно лететь и без фото
Карма 5075
18.12.2006
akhura_mazda:
Разные бывают пограничники. Вот, например, у украинских пограничников в одно время была привычка ставить штампы прямо в российских паспортах, от чего последние приходили в негодность...
Загранпаспорт обязательно НУЖНО брать, даже если въезд в страну безвизовый. Это ваше удостоверение личности.
Карма 5075
28.02.2007
bigben:
Т. е., если я правильно поняла, для того, чтобы попасть в Непал, достаточно просто купить авиа билет? И никакого подтверждения забронированного проживания не надо? А сколько стоит виза?

Да, купили билет, прилетели, заплатили 30 долларов, получили непальскую визу.
Карма 43
28.02.2007
В Минске, между прочим, есть целое ПОЧЕТНОЕ ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО КОЛОЛЕВСТВА НЕПАЛ, в котором Вам сделают визу за 30 баксов в течении часа, если Вы очень торопитесь!

Это вам не Шенген получить!
Карма 678
1.03.2007
chera:
Минске, между прочим, есть целое ПОЧЕТНОЕ ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО КОЛОЛЕВСТВА НЕПАЛ, в котором Вам сделают визу за 30 баксов в течении часа, если Вы очень торопитесь!

Это вам не Шенген получить!

Да не часа даже, а минут 20.

Правда бросят одного в комнате и сиди изучай плакаты с Фиштэйлом
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики