Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Аренда авто в Непале

Карма 4
19.12.2014
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в Непале с арендой автомобиля, желательно джипика (естественно без водителя). Разброс цен, какой могут заломить залог?
Карма 5075
19.12.2014
Не видел ни разу. Там такое безумное движение, что это не удивительно. Думаю, ваш джипег потеряет первозданный вид уже километров через 10.
Карма 4
19.12.2014
Да движение безумное во многих странах. Что, в Непале прям сильно хуже чем в том же Дели, Каире или Дар эс саламе? Тут беда какая-то что инфы совсем нет. Судя по инету международные прокатные конторы по факту отсутствуют. А местный народец вообще по натуре своей сговорчив? То есть например реально ли договориться в конторке, которая организует поездки с водителем, чтобы дали машину? Например, на Шри-Ланке так получилось сделать... Или по какой другой схеме? В Непале просто никогда не были, не знаем, что там за люди и что к чему... Для нас машина это очень принципиальный факт: злейшая фобия ездить с другим человеком за рулем. А билеты уже взяли и столкнулись вот с таким затыком... Не хотелось бы весь отпуск проторчать в Катманду(
Карма 5075
19.12.2014
Zigetty
Да движение безумное во многих странах. Что, в Непале прям сильно хуже чем в том же Дели, Каире или Дар эс саламе?

Непал – это горная страна. Там в любой пропасти по 5 автобусов или грузовиков лежит. К тому же в стране хороших дорог на пару сотен километров. Остальное трудно назвать дорогой.
Карма 4
19.12.2014
"Там в любой пропасти по 5 автобусов или грузовиков лежит" - обнадеживает))) А какие тогда варианты перемещения? Местные самолеты выходит единственный? Просто для пеших больших походов на НГ там вроде холодновато.
Карма 5075
19.12.2014
Zigetty

Автобус, такси, самолет. Там не такие уж большие расстояния. Для пеших походов не так уж холодно. Терпимо и людей на маршрутах мало. В сезон там не протолкнуться от туристов.
Карма 3
19.12.2014
я перемещался на автобусах -дешево с песнями и огурцами с перцем
Карма 4
20.12.2014
Короче, будем на месте разбираться. Если найдем-таки тачку в аренду - отпишемся. Может, кому и пригодится в будущем...
Карма 5075
20.12.2014
Zigetty

Да, отписывайтесь пожалуйста все, кто задает вопросы!

Максимум, что я видел в Непале – это аренда мотоциклов. Еще я видел мотоцикл моего друга, увязший в грязи по бензобак по дороге в Джомсом :)
Карма 4
22.12.2014
Таки-нашли! Путем переговоров с местными по мейлу, нас ждет, о боже! Судзука свифт. За бешеные 550 баксов на 10 дней. Зато вроде не хотят залога, подобные правила меня еще в Малайзии шокировали. Чем это в результате обернется - будем отчитываться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики