Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Помогите скорректировать путешествие по Непалу

Карма 0
7.10.2014
Подскажите ещё где лучше остановиться в Катманду? Гесты какие нибудь!
Карма 5075
7.10.2014
gorilka-s-percem
Подскажите ещё где лучше остановиться в Катманду? Гесты какие нибудь!

Приезжаете в район Тамель (таксисты знают) – там гостиницы на каждом шагу.
Карма 128
7.10.2014
gorilka-s-percem
Подскажите ещё где лучше остановиться в Катманду? Гесты какие нибудь!

Я не люблю жить в Тамеле, останавливаюсь на Боуде. Подороже покомфортнее, потише - около монастыря Shechen http://www.rokpaguesthouse.org/ - $25 за сингл. Подешевле, но на "первой линии" у ступы - Boudha Inn and Meditation Center - $10 за сингл с о своим туалетом и душем с газовым подогревом.
Карма 0
7.10.2014
Moony
Приезжаете в район Тамель (таксисты знают) – там гостиницы на каждом шагу.

А какие примерно цены за день в рупиях?
_newra
Я не люблю жить в Тамеле, останавливаюсь на Боуде. Подороже покомфортнее, потише - около монастыря Shechen http://www.rokpaguesthouse.org/ - $25 за сингл. Подешевле, но на "первой линии" у ступы - Boudha Inn and Meditation Center - $10 за сингл с о своим туалетом и душем с газовым подогревом.

Что-то мне кажется дороговато. или нет?)
Карма 5075
7.10.2014
gorilka-s-percem

Цены от 3-5$.
Карма 0
7.10.2014
Moony
Цены от 3-5$.

Вот я так и думал. Спасибо
Карма 128
7.10.2014
gorilka-s-percem
Что-то мне кажется дороговато. или нет?)

Да, можно найти подешевле. Эти я нашла, обходя окрестности ногами, там оптимальное для меня соотношение цены и комфорта.
Карма 5075
7.10.2014
_newra

Тамель еще удобнее расположен по отношению к главным достопримечательностям. Но Боуда более атмосферное место.
Карма 128
7.10.2014
Для меня Боуда - главная достопримечательность ) А в Тамеле тоже иногда надо остановиться, понравилось жить в Кathmandu Guest house , старый красивый отель с прекрасным рестораном и историей (LP пишет, что это первый отель, открытый в Тамеле), здесь останавливались всякие знаменитости: Битлз, Джереми Айронс, Рики Мартин... Хорошая комната с удобствами на этаже (хорошими удобствами) обошлась мне в $8.
Карма 5075
7.10.2014
_newra
Для меня Боуда - главная достопримечательность )

Кроме Боуды есть еще ступа Сваямбху, площадь Дурбар (Васантпур) и старый город вокруг, Паттан (Лалитпур). Все это удобнее посещать из Тамеля.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге