Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Помогите скорректировать путешествие по Непалу

Карма 0
28.08.2014
Всем привет. Еду первый раз. Помогите с маршрутом. Прилетаю в Катманду 21 декабря в 9.00.

И так:

21.12 прилет в Катманду, небольшой отдых, далее хочу сразу отправиться на осмотр Сваянбунатх, Боднатх и Пашупатинат.

22.12 отправляюсь в Бхактапур (там день)

23.12 отправляюсь в Патан, вечером из Патана в Катманду.

24.12 дорога в Покхару, поиск отеля, сон.

25.12 полет на параплане

26-29(30) - треккинг в горы ( подскажите короткий трек в горы на 3-4 дня. Думал про Джомсом, но перелёт туда обратно дорого выходит, а чтобы спуститься пешком так понял времени не хватит)

Ну и 31.12 у меня в 10:00 самолёт в Дели из Катманду.

Вот так я прикинул. Подкорректируйте пожалуйста. И дайте советы по ценам на проезд на басах из Катманду в Покхару, как часто ходят и т.д. Как лучше передвигаться по долине Катманду и опять же цены на передвижение.
Карма 5075
28.08.2014
Вы серьезно полагаете, что вот так прилетите после целой ночи лету в Катманду, отдохнете, покушаете и посетите Бодхнатх, Сваямбунатх и Пашупатинатх в этот день? Минимум 2 дня надо на это выделить. В первый день отдохните и сгоняйте на Сваямбхунатх. Потом в центре Катманду есть не менее интересная площадь с пагодами - Дурбар-сквер. Этого более чем достаточно для начала.

Билеты на туравтобус до Покхары можно купить прямо в гостинице в Катманду. На короткие расстояния лучше брать такси. С таким жестким графиком у вас нет времени изучать маршруты местных автобусов.

На 3 дня можно сходить в трек на Пунхилл - оттуда рано утром на рассвете открывается потрясающий вид на Дхаулагири.
Карма 0
28.08.2014
Moony
Вы серьезно полагаете, что вот так прилетите после целой ночи лету в Катманду, отдохнете, покушаете и посетите Бодхнатх, Сваямбунатх и Пашупатинатх в этот день? Минимум 2 дня надо на это выделить.

Я читал где то на форуме, что Бодхнатх и Пашупатинатх рядом находятся и их можно вместе посмотреть в один день.
Карма 5075
29.08.2014
gorilka-s-percem

Да, можно. Но не вместе со Сваямбху. Сразу три места в первый же день вы физически не осилите.
Romi  м
Карма 281
29.08.2014
gorilka-s-percem
31.12 у меня в 10:00 самолёт в Дели из Катманду

Вечером 30.12 приезжайте на Боуду, размещайтесь и пораньше ложитесь спать.

31.12 Подъем 05:00, смотрите кору, 06:00 отправьте (проверенного накануне) таксиста со шмотками в аэропорт, а сами идите туда пешком через Пашупатинатх.

Сэкономленное время проведите в Намо Будде, там можно переночевать в гэсте для паломников: чисто, питание в монастырской столовой, Эверест виден из окошка. Намо Будда прескасно связывается с Бхактапуром.

gorilka-s-percem
26-29(30) - треккинг в горы

В эти примерно числа намечается "Новый Пун Хилл" — ни чекпоста, ни единого китайца, ни прочего туриста и вид получше, чем со Старого.

Можно упасть на хвостЪ.
Карма 0
29.08.2014
Romi
В эти примерно числа намечается "Новый Пун Хилл" — ни чекпоста, ни единого китайца, ни прочего туриста и вид получше, чем со Старого.

Можно упасть на хвостЪ.

Можно подробнее про новый пун хилл?
Карма 0
29.08.2014
Moony
На 3 дня можно сходить в трек на Пунхилл - оттуда рано утром на рассвете открывается потрясающий вид на Дхаулагири.

А есть контакты 3хдневного трека? Сам нашел только пятидневный.
Карма 5075
29.08.2014
gorilka-s-percem

В смысле контакты? Ноги в руки и топаете. Два дня вверх, один вниз. Начало и конец в местечке Nayapul. Туда можно добраться на такси за 45 минут из Покхары. Только у вас должен быть оформлен пермит и тимс - это делается в офисе ACAP в Покхаре за часок.
Карма 5075
29.08.2014
Вот здесь можно почитать про эти места: ../blog/1_1702_0.html
Карма 0
29.08.2014
Moony
В смысле контакты? Ноги в руки и топаете. Два дня вверх, один вниз. Начало и конец в местечке Nayapul. Туда можно добраться на такси за 45 минут из Покхары. Только у вас должен быть оформлен пермит и тимс - это делается в офисе ACAP в Покхаре за часок.

ОК. Вопрос теперь такой. Нужен гид или портер для этого маршрута? И как его найти если нужен? Я просто везде читал вот такой маршрут по треку Пун Хилл

День 1

Трансфер из Pokhara to Naya Pul. Naya Pul to Tikedhunga (1,540m)

День 2

Tikedhunga (1,540m) to Ghorepani (2,775m)

День 3

Утром Ghorepani (2,775m) to Poon Hill (3,210m). Днем из Ghorepani to Tadapani (2,640m).

День 4

Tadapani до Syaulibazar (1,220m)

День 5

Syaulibazar (1,220m) to Naya Pul

Это никак не 3 дня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях