Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Бхактапур и Пашупатинатх-бесплатно. Реально?

Карма 10
8.05.2014
Кстати, друзья, подскажите, как добраться до Бактапура на локал-басе или маршрутке-идет ли что-то от Боуды, сколько по времени, нужны ли пересадки?
Карма 5075
8.05.2014
С остановки Кантипатх ходят автобусы и маршрутки в Бхактапур (ок. 20 рупий). Это в 5 минутах ходьбы от Тамеля: Kanti Path Bus Stop http://goo.gl/maps/DLfHe
Карма 10
8.05.2014
Спасибо! Значит,с Боуды ничего не идет?
Карма 5075
8.05.2014
jaya-m

Траса на Бхактапур проходит в стороне от Боуды - мимо аэропорта. Возможно где-то в районе Пашупатинатха эти автобусы останавливаются - в районе Чабель (Chabahil).
Карма 10
8.05.2014
Понятно, будем искать) Спасибо!
Карма 10
10.05.2014
Были в Бактапуре, прошли, конечно, бесплатно, очень там понравилось, всем рекомендую, всем спасибо за советы!
Карма 547
24.07.2014
Люди, а как в сваямбху и боднатх бесплатно просочиться? Бродила я бродила кругами вокруг сваямбху. Дождь льет. Грязь кругом, так что просто лезть через первый попавшийся забор в кусты неясно куда я не стала. Но боуде не была совсем, тк тратить деньги на маршрутку в оба конца, не зная как пролезть, меня не прет. В пашапутинатх сквозь овраг какой-то по грязи одной пока я пас.
Карма 5075
24.07.2014
Если подниматься по главной лестнице со стороны Тамеля, то нужно где-то на середине пойти вправо по боковому подъему. Можно еще со стороны площади Кимдол Чоук подняться (спроси у местных).
Карма 547
24.07.2014
Moony
Если подниматься по главной лестнице со стороны Тамеля, то нужно где-то на середине пойти вправо по боковому подъему.

Ясно. Я когда поднималась смотрела по сторонам, все ответвления заканчивались тупиками со скамеечками. Делать мне нечего всё равно, пойду искать вновь.

Что по поводу боуды? Как попасть туда?
Карма 2013
24.07.2014
psevdogirl

Боуда. Справа и слева от главного входа есть проходы. Слева там прям дорога идет, там есть будка с билетами, просто проходи с каменным лицом. Справа от главного входа - надо пройти через вещевой рынок. Там все понятно, просто идешь и смотришь куда заворачивают дорожки к ступе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге