Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Переход индийско-непальской границы нелегально?

Карма 3
12.04.2014
Я из Киева, у меня внутренний украинский паспорт с собой на руках конечно.

Пойду в посольство еще раз наше,буду советоваться,как быть.
Карма 3
12.04.2014
Может они посоветуют хорошего адвоката,чтоб депортацию сделал
Карма 424
12.04.2014
mobmike
Знаю человека который просто вышел в Непал через официальный погранпереход (вроде как в Сонаули) с просроченной на 2 года визой. С его слов он просто прошёл (читая мантры ибо рисковал несколькими годами своей жизни) мимо пограничных полицейских, в Непале сжёг паспорт и там уже по обычной схеме: свидетельство на возвращение, непальская виза и тд. Но сам он просил его опыт без особой нужды не использовать.

Да, если повезёт границу можно проскочить, особенно ночью, прикинувшись валенком, паспорт утерять, взять справку - да, не проблема, но вот потом надо типа восстанавливать непальскую визу в Иммигрейшен , а там очень серьёзно, часа два пробивают - по месту где типа получал - звонят в аэропорт, на пункты - это элементарно, у них все ходы записаны..Был такой опыт у самой, по случаю просрочки паспорта - но у меня виза была действительно получена в Сонаули и поэтому проблем не возникло, а у кого нет - не знаю чем может это закончится, могу лишь сказать что непальцы гораздо более сговорчивее и умнее, безо всяких там идиотских заскоков, с ними всегда можно договориться за определённую сумму, возможно прокатит если сказать, что не поняла где там покупать эту визу, не знаю..Могу ещё добавить - пройти сейчас границу в Сонаули не так просто как раньше, можно если только повезёт - ловят всех очень тщательно, знаю точно. Лучшее время - ночь.
Карма 668
12.04.2014
jonathan28
границу можно проскочить...Был такой опыт у самой...Лучшее время - ночь

Если бы курил, отошёл бы в сторонку, разнервничавшись.
Карма 3
12.04.2014
Да,ребят,перспективы у меня не очень совсем...В общем.просачиваться через границу только в крайнем крайнем случае..Если Индия совсем прижмет...Не хочется менять шило на мыло.

Получается.что переход в Непал мне ничего не даст.кроме усугубления ситуации. Я слышала,что в Непале нелегалов садят в тюрьму тоже,это правда?
Карма 3
12.04.2014
Если бы можно было бы поставить непальскую визу во временный паспорт на границе за взятку..Но это за гранью реального....
Карма 339
13.04.2014
mobmike
Ехала по приглашению от фирмы Нарена (Санджая и тд-любое индийское распростанённое имя),

Зачем же подставлять фирму Нарена или какого-нибудь другого индийца?

Мне кажется, в любом случае надо говорить правду, давить на жалость и проситься домой, к маме. Можно сказать, что отношения с фирмой работодателей не сложились, что потеряли паспорт, что надо уехать домой, т.к. там ждет мама. При этом нужен адекватный вид хорошей девочки, попавшей в трудную ситуацию в чужой стране не по своей вине.

Врать не надо особо, мне кажется. Искренность должна сработать.

Не надо переходить границы, нарушать законы и усугублять свое положение.

Удачи!
Карма 424
13.04.2014
ShantiG
Если бы можно было бы поставить непальскую визу во временный паспорт на границе за взятку.

это точно не получится - во временный не ставят и сначала смотрят индийскую с выходным штампом - это точно.

ShantiG
Я слышала,что в Непале нелегалов садят в тюрьму тоже,это правда?

там всё решается штрафами, любые ситуации и просрочки. Теоретически всё проще сделать в Непале, но практически очень трудно туда попасть в вашем положении, да без опыта, не слушайте кто скажет что очень легко проскочить границу - это огромный риск действительно попасть в тюрьму, со стороны Индии, оставьте это только на самый крайний случай...Думаю легко можно проскочить только на байке (в шлеме) и совсем без багажа.
Карма 229
13.04.2014
ShantiG
Ведь ладно бы индийских пограничников пропустить

Что Вы под этим имеете в виду?
Карма 3
13.04.2014
Ведь ладно бы индийских пограничников пропустить...

Имею в виду, что переходя ночью границу Индия-Непал, проскочить незаметно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики