Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Холод в непальских гестах

Карма 6
20.12.2014
_newra
Но это чуть больше, чем на несколько дней. А на несколько я бы посоветовала Лантанг трек (это ближе всего к Катманду), трек к базовому лагерю Аннапурны или, если совсем мало времени, Пун Хилл трек.

Сейчас буду искать. Есть 13 дней, но из них еще транзитную визу добывать. Дней 5, наверное? Из того, что я видела - Пун хилл у Муни. Но там у него есть рассказ про маоистов, и фраза "если бы несколько крупных мужиков, то ...", а если нет крупных мужиков? Да и вообще нет никаких, можно туда? Ну, или в другие места, которые вы перечислили?
Карма 5075
20.12.2014
kaktaka

Нет никаких маоистов там больше.
Карма 6
20.12.2014
_newra
В Сагарматхе именно толпы ходят, без палаток.

Ну вот написано "Фотогалерея непальского трека в районе Сагарматхи".Тут если и толпы, то профессиональных альпинистов.
Карма 5075
20.12.2014
Зимой как раз толп почти нет.
Карма 128
20.12.2014
kaktaka
а если нет крупных мужиков? Да и вообще нет никаких, можно туда? Ну, или в другие места, которые вы перечислили?

Я хожу одна, без мужиков.

kaktaka
Тут если и толпы, то профессиональных альпинистов.

Профессиональные альпинисты там тоже встречаются в некоторых местах, но по треккерским маршрутам в основном обычные люди без спецподготовки ходят, даже бабушки и дедушки.
Карма 6
20.12.2014
Moony
Зимой как раз толп почти нет.

Потому что холодно?
Карма 5075
20.12.2014
kaktaka

Потому что им сказали, что холодно. Якуты бы смеялись над таким холодом. Ниже 3000 вообще заморозков почти не бывает даже ночью. Выше могут быть небольшие морозы ночью, но днем все равно +15-20 на солнце.
Карма 6
20.12.2014
_newra
Я хожу одна, без мужиков.

Одна? И не пытаетесь прибиться к какой-нибудь группе? А вы что--нибудь писали об этом? Можно ссылку? Хочу знать, как вы оденетесь, например. Что возьмете с собой, где ночевать будете.
Карма 6
20.12.2014
Moony

Можно ориентироваться на то, что я читала у вас про Пун хил? Кроме маоистов там что-нибудь изменилось? Ночевки, температуры, цены - такие же?
Карма 128
20.12.2014
kaktaka
Одна? И не пытаетесь прибиться к какой-нибудь группе?

Я от них убегаю ). Ссылку послала в лс
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях