Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Посоветуйте трек на 2 недели по Непалу

Карма 5075
18.08.2013
tash-tash

Только перевал естественно. Насколько я помню, вам понадобятся еще и палатки, но не уверен. Давно там был.
Карма 1630
19.08.2013
Moony
Насколько я помню, вам понадобятся еще и палатки, но не уверен

Нет, согласно этому плану http://www.nepaltrekkinginfo.com/nepal/trekking/langtang/langtang_gosa ikunda_trek.html ночевок в палатках не предвидится.
Карма 1630
11.11.2013
Ну вот можно и отчитаться. Лично для меня, к сожалению, поездка обломалась за день до вылета - мужа забрали в больницу, но остальные 9 человек отдохнули прекрасно и сегодня возвращаются в Москву.

По результатам поездки могу совершенно искренне порекомендовать гида и агентство, которые я нашла на нашем форуме (спасибо lola-2012) www.indostan.ru/forum/24_13715_3.html

Изначальной перепиской занималась я, Мимдас отвечал оперативно и по делу. Нас беспокоили гиды-алкоголики с топографическим кретинизмом (2 года назад пришлось оставить гида невменяемо пьяного в какой то деревне на середине маршрута).

Расценки были более, чем божеские, что вначале тоже навело на нехорошие подозрения (2 года назад заказывали на месте дороже). Портеры 10 долларов в день, все включено, гид 15. Гид буддист и не пьет вообще.

Расценка на весь трек была следующая

TIMS CARD 10 pieces = USD 100/-

Cost for Transportation both way Kathmandu Syabru Beshi and back (маленький автобус)

Sundarijal to Ktm = USD 325/-

Guide Charge = USD 15 * 9 days = USD 135/-

Porter Charge = USD 10 * 5 person = USD 50/- * 9 days = USD 450/-

National Park Entrance fee : Rs 3000 * 10 people = Rs 30,000/-

Company Service Charge : USD 100/-

Перед началом трека перевела 100 долларов вестерн юнионом в подтверждение наших намерений.

Moony
tash-tash

Там обычный гид не пройдет. Нужно местного брать +300$ примерно. Это если через перевал.

все было включено в договоренную сумму, лишних затрат не было.

Компания Amazing authentic treks expedition (p.) Ltd.

Thamel Kathmandu Nepal

Тел +977-9741089433, 9818992750

Email:- info@amazingauthentictreks.com

www.amazingauthentictreks.com

Гид ака глава компании Mim das Tamang

Кстати гид не поленился и прислал мне сейчас письмо о том, что все хорошо, друзей моих отвез в аэропорт и даже выслал несколько фоток.

Кстати обратите внимание, как компания себя отрекламировала - сделали такой вот банер
Карма 154
11.11.2013
Около 1500 долларов на 10 человек за 2-х недельный трек? А сколько они еще сами потратили в этом треке?
Карма 1630
11.11.2013
Rinlan Darius
А сколько они еще сами потратили в этом треке?

Выложу инфу на днях. Они сегодня вернулись и уже в аэропорту.

Rinlan Darius
Около 1500 долларов на 10 человек за 2-х недельный трек?

Около того. Трек начался 28, закончился сегодня утром (выброска)

Был предложен в т.ч. вариант 35 долларов на человека в день включая все вышеперечисленное, проживание и трехразовое питание, но решили остановиться на базовом варианте - пермиты, транспорт, гид, портеры.
Romi  м
Карма 281
11.11.2013
Ходил в октябре по маршруту Горха — Барпак — Гумда — Мачакхола (что на Манаслу треке) — Ярса — перевал Мьянгал (3000) — Лапа -- Боранг — перевал Салпа (4000) — Рупче — Тулогаон — Бетравати — Нувакот. Издержки — просто смех: заброска копеечная, пермиты не нужны, далбат — от 100 до 150, кока-кола — 70. Это рупии.

В щадящем режиме надо 8-9 ночей. Пригодится толковый портер для связей с общественностью и палатка на 2 ночи под и за перевалом Салпа. Можно и без палатки обойтись, если кто готов в коше переночевать. Только в пло*** погоду там ходить нельзя — заблудитесь.
Карма 8
22.11.2013
tash-tash
Гид ака глава компании Mim das Tamang

Кстати гид не поленился и прислал мне сейчас письмо о том, что все хорошо, друзей моих отвез в аэропорт и даже выслал несколько фоток.

Знаком лично с этими ребятами и могу подтвердить - очень ответственные и серьезные парни. Здорово помогли мне в затруднительной ситуации причем бескорыстно. Мим и его брат Кул не из тех людей, которые используют любую возможность на чем-либо нагреть туриста. У них кстати есть программы для бюджетников и волонтеров.
Карма 1630
26.03.2014
tash-tash
Гид ака глава компании Mim das Tamang

Дорогие друзья, по просьбе Мимдаса, уточняю следующую очень важную информацию.

Если Вы списываетесь с ним, прошу обратить внимание на то, что указанные мною расценки были даны на группу в 10 человек и помимо портеров и гида, они заказывали и пермиты, и транспортные услуги. Так что пожалуйста, не возмущайтесь, если Вы заказываете только одного двух портеров, то цена вырастает до 15 долларов за портера и 20 за гида. Это не смертельная стоимость за гарантию того, что гид не укурится, а портеры не сбегут.

Если цена кажется завышенной, то всегда можно найти кого нибудь на месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге