Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Проблема с непальской визой

Карма 114
12.06.2013
Всем доброго времени суток. В общем суть проблемы: въехали в Непал 06.05, взяли 90 дневную визу, казалось бы всё прекрасно, но вот недавно взглянул я визу, а expiration date 02.08, что до 90 дней немного не дотягивает. Всё бы ничего, да самолёт из непала 03.08 Отсюда вопрос. А что же собственно делать? Я так понимаю - это математическая ошибка пограничника, или я что-то не понимаю? Посему имеет смысл заблаговременно податься в imigration office и жаловаться, тк платить ещё по 30$ за каждого при том что по 100$ уже уплачено, как-то совсем не греет, тем более что ошибка не моя. Просто не до конца понятно что же от них требовать? Исправлять визу они явно не будут, ставить продление без денег, тоже не понятно, думаю наклеечки у них там все подотчётные. Может требовать какое-то информационное письмо для пограничников, мол так и так ошиблись, виза в норме, дата окончания нет, чтоб выпустили. Ну или на худой конец в рус посольство податься...

В общем как-то так. Время ещё есть, так что буду рад любым советам и предложениям, а может кто и на опыте сталкивался. Фото визы прилагается. Всем заранее спасибо :)
виза
виза
Карма 5075
12.06.2013
Попробуйте обратиться в иммигрейшен офис. Скорее всего они вам от руки подрисуют тройку и все. Ну или сами подрисуйте :) я бы так сделал. На свой страх и риск конечно.
Карма 114
12.06.2013
да я тоже об этом подумывал, благо двоечка как раз позволяет) только хоть убей не помню заносили ли они какие-то данные в компьютер, типа там база данных какая-нибудь или всё на бумажках.
Карма 114
12.06.2013
хотя, в принципе, даже если в базе будет числиться 2, виза в любом случае годна до 3го и можно смело слать их лесом, я же не добавляю себе дней в + и никакой ошибки в бумажной визе по факту получается нет.

виза ведь, на сколько я помню, годна полных 90 дней, за 1 день считается день выдачи, а 90 день является её окончанием.
Romi  м
Карма 281
12.06.2013
ra__in

Пограничник ошибся всего на 1 день, то есть виза должна была закончиться 3 августа в 23:59:59. Смело идите на контроль. Во-первых, на день просрочки никто не смотрит, во-вторых, есть весомый аргумент, чтобы Вас выпустили бесплатно.

Админа сегодня не узнать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях