Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Пермит в Лапчи (Gourishankar Restricted Area)

Карма 0
29.04.2013
Прошу Вас сообщить мне, если будут новости.

"Люди, которые могут посетить Лабчи специальные и редкие.

У нас есть такой Хью населения на Земле, но лишь немногие могут добраться до Лабчи, Так что для тех, кто может добраться до Лабчи ,они должны обладать большой заслугой и добродетелью. Без достаточного заслуги и добродетели никто не будет в состоянии подойти к Лабчи ' !
Карма 0
30.04.2013
SanRuso, все организационные вопросы буду согласовывать летом

да там и решать-то особо нечего, маршрут понятен, осталось согласовать цены и выбрать время

может еще и топикстартер порадует новостями

сама, что узнаю, обязательно вам сообщу

удачи!
Карма 0
30.04.2013
Спасибо !

Я звонил несколько раз "Undercover Beachboy" в Непал,но его нет на месте, всегда мне отвечал автоответчик.Очевидно, что он уже в Лапчи.

Ещё раз Спасибо! Буду ждать новостей.

Геннадий.
Карма 8
8.05.2013
Итак, друзья, пришло время рассказать мою историю...

В Лапчи, к сожалению, так и не дошёл, главным образом потому, что пошёл на поводу у своих тибетских спутников, которые не стали дожидаться прихода портеров и решив оставить часть багажа в Ламабагаре, а часть багажа взять с собой, вышли ранним утром в путь с целью добраться до Лапчи за двое суток. Результатом такой "прогулки", при условии отсутствия более-менее полноценного отдыха и питания после 14-часовой поездки в непальском локалбасе, симптомов горной болезни и переутомления, стало 4 дня, проведённых в Лумнанге (что ровно на полпути до Лапчи), потраченных на кое-какое восстановление и благополучный возврат на исходную.

Что касается организационных моментов:

- Делал пермит здесь, при этом ни на одном из чек-постов его не спросили, возможно просто повезло.

- Обязательно наймите в Ламабагаре портера, который и будет вашим проводником, поскольку Лапчи - их основной маршрут.

- Маршрут весьма суровый, если судить по отрезку пути Ламабагар-Лумнанг. Хотя один из тибетцев, с которыми я шёл, говорил о том, что после Лумнанга ещё сложнее. Уже позже, все бывавшие в Лапчи говорили совершенно обратное, так что есть подозрение, что это был просто такой "демотивационный трюк", чтобы оставить меня в Лумнанге, поскольку я был неспособен идти в их темпе.

Как бы там ни было, но хочу сразу предупредить о том, что на данном маршруте вы реально рискуете жизнью, так что, для минимизации рисков очень рекомендую предварительно получить благословение Нубпы Ринпоче, резиденция которого находится в Наяпати, и который курирует всю духовную жизнь в Лапчи.
Карма 0
8.05.2013
Спасибо тебе большое за рассказ!

Кто знает, а может так оно и лучше для тебя, может оно и к лучшему, что всё сложилось так.

Я же буду пробовать добраться туда в сентябре (может примут меня горы).

Конечно же с благословения Ринпоче.
Карма 8
8.05.2013
Да, Нубпа Ринпоче, всё правильно. Добраться можно на такси от Боуды за рупи 300-350 в обе стороны. Его резиденция находится в Наяпати, монастырь Дрикунг Ринчен Линг.
Карма 0
8.05.2013
А ты сейчас где?
Карма 8
8.05.2013
В Киеве, дома.
Карма 0
8.05.2013
Undercover Beachboy, спасибо за рассказ.

да, конечно, к Лапчи за двое суток – самоубийство.

Если можно, несколько вопросов:

1. Вот предварительный маршрут, каким располагаю:

День 1 – переезд Катманду – Джамуне

День 2 – Джамуне – Ламабагар

День 3 – Ламабагар – Годавари

День 4 – Годавари – Нижний Лха Лунг

День 5 – Нижний Лха Лунг – Чоре Гепел Линг (Лапчи)

Что это за точка Лумнанг? В какой день по моему маршруту ее вписать?

2. В какую точку вас джип довез? И сколько времени вы потратили до Ламабагара? Всего 1 день получается? Я почему-то думала, что джип подвезет до самого Ламабагара.

3. Сколько стоит пермит, если на одиночку?

4. Если гид-портер нанимается в Ламабагаре, необходимо ли обязательное сопровождение до Ламабагара? Кроме тибетцев, кто вас сопровождал из Катманду?

Мои знакомые говорили, что самый сложный день Ламабагар-Годавари (если по-моему маршруту смотреть), это 2 день перехода. Там много вертикального серпантина.

1 и последний день – более легкие.

5. Как вам погода? Хотя бы на той высоте, где вы остановились?

6. Можно ли еду закупить в Ламабагаре?
Карма 8
13.05.2013
sitar1

1. Лумнанг – это зимнее место обитания крестьян из Лапчи, находится на отрезке пути между Годавари (Нье Йон) и Лха Лунгом, в двух-трёх часах ходьбы от Годавари.

2. Я ехал из Катаманду на местном автобусе, который идёт до самого Ламабагара, время в пути 14-15 часов.

3. Мне пермит обошёлся в 350$, но я уверен, что значительно переплатил. Торгуйтесь.

4. До Ламабагара специального сопровождения не требуется.

5. Погода переменчива, как обычно в горах.

6. В Ламабагаре можно закупить еду лишь частично, поскольку ассортимент весьма ограничен. В Катманду есть неплохие моллы, в которых можно купить товары по адекватным ценам и ассортимент весьма широк.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики