Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Индийская виза в Непале

Карма 12
16.12.2012
moony, ответ ожидаемый, я так полагаю билеты на какие-то там самолеты тоже не будут аргументом. А если говорить о реальных случаях затягивания (насколько я понимаю, резину тянут с обеих сторон) - как часто такое происходит? Ваш опыт?
Карма 5075
16.12.2012
inflatableu
А если говорить о реальных случаях затягивания (насколько я понимаю, резину тянут с обеих сторон) - как часто такое происходит? Ваш опыт?

Последнее время затягивание стало скорее правилом, чем исключением. Слава богу, это не мой опыт. Но друзья не смогли приехать в Индию из Непала. Будем надеяться, что ситуация скоро выправится.
Карма 12
16.12.2012
Moony, ваши друзья не смогли приехать из-за растянутых сроков рассмотрения документов или отказа в визе? Насколько вероятен отказ и можно ли после него пробовать повторно, например в Тайланде?
Карма 5075
16.12.2012
Да, из-за затягивания.
Карма 1
17.12.2012
мы в непале ждали визы 2 месяца с момента подачи документов и все из-за телекса

в москву звонили - у них не 1 документа из катманду не было

видимо просто не отправляют

только когда уже толпа возмущенных собралась - всем сразу выдали в один день

требуйте, бастуйте! обращайтесь к консулу (он там бывает временами после 10 - 11 утра в отдельном окошке)

не сдаемся!
Карма 138
17.12.2012
JeniaAywa
для гр. РФ необходимо заплатить 4150 непальских рупий (включая все налоги).

Вот что интересно: есть граждане РФ, есть Индия, а почему-то в разных странах инд виза стоит совершенно разные деньги: с меня в Индииском посольстве в Малаизии взяли 50 рингит, "за рассмотрение" и 310 за визу, (то есть не 50$ а 100$). Туристическую на 1 мес. Причем 1 мес - с момента выдачи.. а не въезда в Индию.

Так что в Непале все еще очень и очень неплохо..
Карма 12
17.12.2012
Mou, как давно вы получали визу? Может произошел у них всплеск дрбросовестности после вас..хочется надеяться:)
Карма 5075
17.12.2012
viteks

Все индийские визы открываются с момента выдачи, а не въезда.
Карма 1
17.12.2012
inflatableu
inflatableu
Mou, как давно вы получали визу?

в сентябре 2012
Карма 1
28.01.2013
Намастэ друзья) подскажите как сейчас обстоят дела в Непале с получением новой визы? Полечу из Индии и хотелось бы продлить, слышала, что коридор убрали и получить можно сразу. кто нибудь уже может так делал?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики