Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Muktinath - Thorung La - Thorung Phedi - [Letdar] - это реально?

Карма 0
17.10.2006
В сети существует множество отчетов, где перевал Торунг Ла переходили с востока на запад... А вот реально ли пересеч его с запада на восток (из Муктината в Торунг-Педи, или даже к Летдару) за один день? Если да, то какие подводные камни можно встретить на этом отрезке пути?

А также к каким погодным условиям нужно быть готовым в начале ноября на этом участке пути?
Карма 8
17.10.2006
В сети отчеты и об этом, это делают и это реально.Проходят за 1 день Мукти - Тронг Педи, Просто это не удобно из-за большого набора высоты сразу - горная болезнь - весьма неприятно...Может быть снег.
Карма 108
17.10.2006
polar :
реально ли пересеч его с запада на восток (из Муктината в Торунг-Педи, или даже к Летдару) за один день?

Если здоровья вогон и большая тележка, то можно.
polar :
к каким погодным условиям нужно быть готовым в начале ноября

К плохим.
Карма 0
17.10.2006
Нау :
К плохим.

Ёмко... А поподробнее можно? Температура днем/ночью, видимость, буран, метель, иней на бороде етк...
Карма 108
17.10.2006
polar

приколося я маленько. Не знаю про ноябрь.
Карма 0
17.10.2006
Нау :
приколося я маленько. Не знаю про ноябрь.

Хех... а у меня уже чуть было не развилась высокогорная паранойя...

Хотя, согласен, природные условия там не будут курортными, это уж точно...
Карма 85
17.10.2006
polar :
А также к каким погодным условиям нужно быть готовым в начале ноября на этом участке пути?

днем на солнце будете потеть в футболке и мазаться солнцезащитным кремом, а ночью стучать зубами в пуховике и спальнике, примерно так
Карма 1
27.10.2006
Мы когда шли через Торунг Ла с востока на запад встречали людей шедших навстречу, так что это вполне осуществимо. Необязательно спускаться до Торунг Пхеди, можно заночевать выше, есть пара лоджий на Хай Камп между перевалом и Торунг Пхеди.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях