Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Гостиницы в Катманду : ваш выбор

Карма 0
10.10.2006
Добрый вечер всемъ!

В предверии нового визита в Непал, хотел бы провести опрос :

в какой гостинице останавливались в КТМ, почему, понравилось ли итд

Начну самЪ:

Sherpa Gueshouse , Tamel (т.н. "Русский гестхаус")

4 usd за 2х местный нумер

окно комнатки во внутренний дворик (=тихо)

телевизора к счастью не было

Вещи бросал - все Ок.

Но в этот раз хочу чтио-нить новенького!

Насоветуете ?

Ведмедь
Карма 85
10.10.2006
Piligrim Guest House, он же с другой улицы Hotel Danfe/ Останавливался 2 раза, дабл от 10 где-то, сингл от 5. Отличный стафф, уютный дворик, "уголок курильщиков гашиша" , останавливаются в основном непафосные иностранцы-европейцы, американцы и австралийцы. Ну и кухня, интернет и все как положено. Очень доволен. Находится в Тамеле (по Тридеви мардж в Тамель до второго перекрестка, далее направо и почти до упора, по левой стороне вход-арка обвитая зеленью)
Rost  м
Карма 4
10.10.2006
Очень понравился Monumental Paradise на Фрик стрит (она упирается в Дурбар сквэа). Самый центр, в 15 минутах пешком от Тамеля. Если идти от площади, то по левой стороне, не доходя до первого перекрестка. На последнем этаже есть небольшой пентхауз с терассой, с видом на центр города, площадь и горы. Отличное, чистое, тихое место, нет туристической суеты, ощущаешь себя коренным жителем Катманду. Все номера с душем и туалетом, за пентхауз в феврале мы платили 400 рупий.
Mnch  м
Карма 26
10.10.2006
А у меня совершенно в другом стиле. Отель Вайшали **** 30 баксов за дабл. Центр Тамеля. Все замечательно, стаф на уровне. Можно в 3 часа ночи захотеть пиво с картошкой - пиво дадут, картошку пожарят, для чего будет разбужен повар. Телевизор вроде был, но никому он не был нужен. Обстановка в номерах согласно звездатости. Я доволен. Правда я ночевал там только три ночи. Если две недели сидеть там - меня жаба задушит и скука
Карма 85
10.10.2006
Tibet GH - очень прриличное место, один из лучших гестхаусов КТМ. Номера от 10. Находится в Тамеле, в очень тихом закоулке, в стороне от основных улиц. Сам там не жил, был в гостях у друзей. Хорошая кухня, очень приятный руфтоп. Населен в основном степенной европейской и корейской публикой. Как-то даже встретил там известного индийского писателя (со слов администратора) Вот только интернета там не припомню, хотя через дорогу точно есть.
Карма 678
14.10.2006
Vedmed2 :
Sherpa Gueshouse , Tamel (т.н. "Русский гестхаус")

Katmandino :
Piligrim Guest House, он же с другой улицы Hotel Danfe/ Останавливался 2 раза, дабл от 10 где-то, сингл от 5.

Rost :
Monumental Paradise на Фрик стрит (она упирается в Дурбар сквэа).

Mnch :
ibet GH - очень прриличное место, один из лучших гестхаусов КТМ. Номера от 10.

Ребята, а точные адреса остались?
Карма 85
14.10.2006
адресов не осталось, да и не надо, там названия редко повторяются. скажете таксисту название, они большей частью знают что где.

Кстати сегодня поступила инфа оттуда, что туристов действительно как никогда много и наблюдаются некоторые проблемы с номерами, особенно с дешевыми. Так что бронируйте заранее.
Rost  м
Карма 4
14.10.2006
Izum, к сожалению, точного адреса нет, т.к. визитку мы не брали. а про сам гестхауз вычитали в LP - там есть маленкая карта Freak street (сейчас называется Jochne). Правда не все таксисты эту улочку знают. Основной ориентир - Дурбар сквэа (Durbar square). Улочка начинается от Hanuman Dhoka (Old Royal Palace) на Durbar square - это я в LP сейчас карту смотрю.
Mnch  м
Карма 26
15.10.2006
Izum

http://www.tibetguesthouse.com

http://www.visitnepal.com
Карма 678
16.10.2006
Спасибо всем.

Katmandino :
Кстати сегодня поступила инфа оттуда, что туристов действительно как никогда много и наблюдаются некоторые проблемы с номерами, особенно с дешевыми. Так что бронируйте заранее.

А в конце ноября реальны перебои с отелями или отхлынет поток?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях