Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Планирую поехать в Непал пожить там несколько лет...

Карма 5075
28.09.2006
Wladimir :
И все же мне кажется, что должен быть какой-то легальный способ зависнуть там подольше...
Конечно. Рабочая виза. Студенческая виза. Бизнес виза. Реинкарнация...
Карма 263
28.09.2006
Moony, а есть более подробная информация о пунктах:

Рабочая виза?

Бизнес виза?
Карма 5075
28.09.2006
Wladimir :
Рабочая виза?

Бизнес виза?

По таким вопросам лучше обращаться в посольство Непала. По аналогичным визам в Индию я собрал некоторую информацию здесь: ../indiya/54_0.html
Карма 263
28.09.2006
Moony, хм... то есть вот прямо прийти в посольство и с порога заявить: "Я хочу пожить в вашей стране несколько лет, какую бы визу мне оформить для этого?"...
Карма 5075
28.09.2006
Wladimir :
Я хочу пожить в вашей стране несколько лет, какую бы визу мне оформить для этого?
Если немного напрячь мозг, то можно спросить: "Что нужно для получения бизнес- или рабочей визы?" Ну и легенду какую-нибудь сочинить, типа меня приглашают работать и, возможно, я захочу свой бизес открыть.
Карма 5075
28.09.2006
Только бизнес- и рабочая виза имеет смысл, если вы действительно будете в Непале работать или бизнесом заниматься. Хотя бы для отмазки. А так не имеет смысла мозг напрягать.
Карма 263
28.09.2006
угу... то же верно... "если вы действительно будете там работать или бизнесом заниматься. Хотя бы для отмазки." - для отмазки? А что это кто-то проверяет?
Карма 5075
28.09.2006
Wladimir :
А что это кто-то проверяет?
А как вы думали? Думаете в Непале нет налоговой?
Карма 263
28.09.2006
Наверное есть... Как же это, страна и без налоговой???

ЪХотя с другой стороны если надо, можно и бизнесом заняться... я это дело люблю... Кстати, а оттуда сюда наверное кучу вещей выгодно возить?
Карма 5075
28.09.2006
Wladimir :
Кстати, а оттуда сюда наверное кучу вещей выгодно возить?
Кучу-некучу, но что-то можно наверняка. Можно и просто отель открыть, как это сделал наш соотечественник Борис Лиссаневич, который, собственно, и открыл Непал для туристов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики