Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Планирую поехать в Непал пожить там несколько лет...

Карма 263
27.09.2006
"ограничение в 150 дней в год для туристов вроде пока никто не отменял" - а как бы узнать поподробней? В посольстве Непала? А то кто-то говорит что это ограничение есть, кто-то говорит, что нет...

"А вообще рискну дать совет: съездите туда на месяцок, если еще не были, вдруг вы окажетесь одним из тех немногих, кому там не понравится. Все же жить там несколько лет может быть не самым большим удовольствием, в том регионе (по слухам ) есть более удобные страны, в которых можно жить и на суммы меньше озвученных вами." - дело не в удобстве и не в деньгах. Я хочу поехать в вполне конкретное место, Ошо Тапобан, все остально это сопутствующее... То есть основная цель поездке, не экзотика, а медитации в конкретном ашраме... Работа же мне нужна, талько для того что б иметь возможность там находиться как можно дольше...
Карма 1
27.09.2006
есть более удобные страны, в которых можно жить и на суммы меньше озвученных вами.

-----------------------------

Что это за страны, падскажите пажалиста. Бирма, иль Лаос?
Карма 34
27.09.2006
Тоже краем уха слышала про визовое ограничение в полгода, но, может, реально продлить с выездом в одну из соседних стран? Доводить до просрочки не советую, чревато не только тюрьмой и приличным штрафом, потом не пустят обратно.

Wladimir :
хочу поехать в вполне конкретное место, Ошо Тапобан, все остально это сопутствующее... То есть основная цель поездке, не экзотика, а медитации в конкретном ашраме...

А что влечет именно туда, если не секрет?
Карма 263
27.09.2006
"А что влечет именно туда, если не секрет?" - Не секрет... Несколько лет занимался ошовскими медитациями, как один так и в группах... при этом во мне происходили некие изменения в интересующую меня сторону... Летом в Москву приезжал Арун, Мастер из Топабана, проводил несколько занятий... Разница с предыдущими занятиями, была колоссальная... Пообщался с теми кто ездил в непальский ашрам на 2-3 недели и понял что мне надо туда... В пуну не поеду, во первых ОЧЕНЬ дорого, и мне не нравиться то что там происходит... Немцы из медитативного ашрама, сделали курорт для желающих экзотично отдохнуть...
Карма 263
27.09.2006
"Тоже краем уха слышала про визовое ограничение в полгода, но, может, реально продлить с выездом в одну из соседних стран? Доводить до просрочки не советую, чревато не только тюрьмой и приличным штрафом, потом не пустят обратно" - так вот то же и оно, что КРАЕМ УХА и я слышал... Но... я точно знаю, что в Непале живут иностранци и русские в том числе, и живут по несколько лет... Значит как-то это оформить можно... Вот только не знаю, как... Потому и обратился сюда за помощью...

Еще интересует вот какой вопрос: Если я здесь открываю счет в банке, на который заказчики складывают мне денюжку... А туда беру с собой кредитку, то в каком банке лучше открыть счет и в каком непальском банке снимать честно заработанную денюжку?
Карма 5075
27.09.2006
Wladimir :
Еще интересует вот какой вопрос: Если я здесь открываю счет в банке, на который заказчики складывают мне денюжку... А туда беру с собой кредитку, то в каком банке лучше открыть счет и в каком непальском банке снимать честно заработанную денюжку?
Открываете карточный счет в любом банке, а деньги снимаете с банкомата. Удобней, если у бенка есть возможность доступа к счету через Интернет. Например, у Альфа-Банка.
Карма 85
27.09.2006
действует ли ограничение в 150 дней можно выяснить в посольстве. если действует-то фокус с выездом - въездом не сработает, выезжать прийдется на 215 дней

Люди там действительно живут годами, но, как я уже говорил, въехав жить можно сколько угодно. Проблемы начнутся тогда, когда вы захотите выехать.

Открыть счет с картой можно в любом банке, будете потом снимать кэш в любом банкомате Непала. Валюта счета значения не имеет. Хинт: открыв счет в Ситибанке будете снимать в его банкоматах без комиссии. Сам не видел, но думаю в КТМ хоть один должен быть. Имеет смысл открыть несколько счетов в разных банках, на всякий пожарный.
Карма 34
28.09.2006
Katmandino :
Люди там действительно живут годами, но, как я уже говорил, въехав жить можно сколько угодно. Проблемы начнутся тогда, когда вы захотите выехать.

Могут начаться и раньше, если самому на них нарваться или просто кто-то добрый настучит в полицию. Одна наша лихая девушка после "инцидента" была выслана с уплатой штрафа в тыщу баксов, время до уплаты штрафа (ждала перевода, родные собирали деньги) "весело" провела в КТМД КПЗ. Но она мастер по ловле проблем на пятую точку.

Wladimir, а какие там есть варианты удобств и на какой срок минимально они принимают гостей? Со снятием денег в ATM не было никаких заморочек, я тоже работаю дистанционно с примерно тем же материальным раскладом . Хотя нет, заморочка была - в Тамилнаду он сожрал карточку, поэтому делайте дубль!
Карма 85
28.09.2006
2Ammakutty: это вы не про Свету случаем?
Карма 263
28.09.2006
Ammakutty, ну на "какие там есть варианты удобств" - от комнаты в общежитие с общим душем и туалетом, до отдельного домика... Насколько я знаю минимальное время нахождение в гостях, ну хотя бы минут пять... что б успеть поздороваться... А если серьезно, от одного дня... Подробней можно узнать на сайте ашрама http://www.tapoban.com/

"тоже работаю дистанционно с примерно тем же материальным раскладом" - о как! А что делаешь?

И все же мне кажется, что должен быть какой-то легальный способ зависнуть там подольше...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях