Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › В Непал с годовалым ребенком на месяц. Всех, кто будет писать про про "вы что сума сошли! и сидите лучше дома" прошу не читать вовсе!

Карма 1427
7.11.2011
В Керале тоже есть горы.
Карма 11
7.11.2011
vasta180460
В Керале тоже есть горы.

да, мы бы и туда с удовольствием рванули, но вот билеты у нас уже есть до КТМ, а оттуда сложновато с ребенком добираться. Я не готова свою мелкую насиловать переездами на автобусе и поезде, и еще на чем-нибудь. Самолетом было бы быстро, и удобно, но цены на перелеты уж слишком взвинчены, на мой взгляд!

Нам бы приехать в Непал и встать на месяц в одном месте.
Карма 1
7.11.2011
Moony
Горячая вода будет скорее всего от солнечной батареи. Мы вот снимаем за 900 рупий и тоже с непостоянной горячей водой.

Могу сказать отель с постоянной горячей водой и за 400.

На счет трека с малышом - при желании все возможно, берете носильщика и детскую кенгуруху ему на спину;) видели такое кстати.
Карма 1
7.11.2011
Moony
Купите все, что можете, в России. Вам же не хочется потратить все три дня в Катманду на беготню по магазинам в поисках колясок, спальников и еще бог знает чего?

Ни в коем случае не делайте этого! Спальники точно покупать только в Похаре -раз в 20 дешевле чем в России да и в Катманду. То же самое могу сказать и про все снаряжение и одежду -брать только в Непале. А вот на счет коляски не знаю. И еще, мне непонятны эти опасения по поводу треков, по крайней мере длительностью в неделю. Эти так называемые "треки" по сути прогулка по горному тротуару от одного кафе к другому... Никакой дикости и уединения. Единственное, конечно, что ребенок. Но и на счет высоты переживать не стоит. Если подъем медленный, то на 4000 горной болезни не будет.
Карма 1708
7.11.2011
Acha acha
. Если подъем медленный, то на 4000 горной болезни не будет.

Вы врач?

../indiya/116_3586_0.html
Карма 250
7.11.2011
Acha acha
Но и на счет высоты переживать не стоит.

не стал бы так уверенно говорить.

взрослых ломает дай бог,а уж про ребёнка,который и сказать толком ничего не скажет....
Карма 41
7.11.2011
Acha acha
На счет трека с малышом - при желании все возможно, берете носильщика и детскую кенгуруху ему на спину;) видели такое кстати.

Мы в этом году тоже видели кореяночку-крохотульку на спине в корзинке у портера, шли к ABC. Честно говоря, не поняла, зачем?? Ребенок-есть ребенок, у него вся жизнь впереди. Не стоит рисковать ею (это мое мнение) Правда, в Джине видели маленькую француженку-чувствовала там себя хорошо
Карма 11
7.11.2011
anikolaev
Acha acha

. Если подъем медленный, то на 4000 горной болезни не будет.

Вы врач?

../indiya/116_3586_0.html

Господь с Вами!

Конечно, мы не пойдем в горы, тем более на 4000!

Acha acha
Эти так называемые "треки" по сути прогулка по горному тротуару от одного кафе к другому..

ну, как бы это сказать, все таки зима-холод, нет возможности организовать привычный режим ребенку, и еду соответствующую санитарно-гигиеническим нормам, нет возможности помыться (вернее есть, но не всегда ), останавливаться каждый раз в разных гестах - все это видится мне не слишком привлекательной "прогулкой по тротуару" )))

Не, вдвоем-то мы бы и Эверест покорили, конечно ))) , а с малявкой все эти риски неоправданны.
Карма 1708
7.11.2011
Arbuzova

нда... а я вот свою любимую маленькую собачку в Катманду не потащила бы.....К вечеру в Катманду нечем дышать, от пыли и смога дерет горло, глаза красные. слезятся, бегают вшивые дети, лишаястые собаки и злые обезьяны. Нам, взрослым людям, по приколу, а собачке зачем такая жесть???

Лена
Карма 11
7.11.2011
anikolaev


нда... а я вот свою любимую маленькую собачку в Катманду не потащила бы.....К вечеру в Катманду нечем дышать, от пыли и смога дерет горло, глаза красные. слезятся, бегают вшивые дети, лишаястые собаки и злые обезьяны. Нам, взрослым людям, по приколу, а собачке зачем такая жесть???

Уважаемые, я ни разу не была в Катманду. И откуда же мне знать, что это за город?

Была на острове Пенанг, о-в Лангкави, Куала-Лумпуре (Малайзия) , Сингапуре, о-ве Чеджу (Южная Корея), Сеуле.

Я понимаю, что это несколько другая Азия, более цивилизованная , что ли. Я не знаю к чему готовиться в Непале. Поэтому я здесь. Задаю конкретные вопросы. У знающих людей. Мне важен ваш опыт и знания.

В теме я в общем-то четко написала, что все , у кого наша поездка вызывает негатив, просто пусть не читают этот топик, а уж тем более не отвечают на вопросы. И я наша семья достаточно адекватные люди, чтобы рисковать ребенком, и переться в горы на неделю , или даже день! Или сидеть в городе со смогом и вшами.

Я и не собираюсь останавливаться в КТМ надолго. Максимум на 3 дня, а дальше посмотрим.

Вы не обижайтесь на меня , пожалуйста, если я резко
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики