Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Из Непала в Индию по земле

Карма 1427
19.04.2012
Маршрут Махендрaнагар - Бамбаcсa таков.

В Махендрaнагаре берите велорикшу до непальского иммигрешен офиса и никаких советчиков не слушаите. От индийского иммигрешен офиса берете индийского рикшу, непальских сейчас не пускают, и 5 км едете до басстенда Бамбасы. Расстояние между офисами не маленькое, учтите это, если ваш багаж тяжел и вы хотите его нести сами.

Из Бамбасcы автобусы в Дели есть, и не один, в пути 12 час. Я видела автобус, отправляющийся в 10 утра. Несколько автобусов до Харидвара, в пути 10 час (я уехала на том, что уходит в 11 часов утра), и есть автобусы в Хальдвани, в пути 7-9 час (потом можно пересесть в , при мне отошел автобус в 10-30.

Лучше всем этим заниматься рано утром, я шла с 8 утра и то уже жарко. Пространство открытое, тени нет, пройти надо много, плюс оформление бумаг.

У непальского офиса рядом банк, где можно поменять непальские рупии на индийские. Мне вообще поменял сам пограничник. На индийской стороне непальские рупии принимают и рикши, и в дхабе, и в магазинчике, но билет на автобус дальнего следования вы на них не купите, тут уже нужны индийские рупии. Так что лучше иметь побольше непальских денег, лишние тут поменяете. Доллары и евро не меняют((
Карма 1427
10.06.2012
Переход Махендранагар-Бамбасса проиллюстрировала и подробно описала тут

Сейчас интересует переход Раксаул-Биргандж.

1. Как далеко и на чем и почем добираться от ЖД станции Раксаула до границы.

2. Какое расстояние между индийским и непальским офисом.

3. Есть ли банки с той и другой стороны - поменять местных денег.

4. Какая там в принципе дорога - может есть фотографии.

5. Есть ли в Биргандже гесты? А в Раксауле?
Карма 1427
10.06.2012
На вопросы по гестам и обменкам Раксаула нашла ответы в путеводителе

Остальные вопросы остались - и по гестам и обменникам Бирганджа тоже. Смогу я там разжиться непальской денежкой?

В путеводителе написано - 2 км от ЖД станции до Раксаула. А сколько от Раксаула до границы? Можно ли взять рикшу от станции до иммигрейшен офиса? Вообще - какие там рикши: авторикши или велорикши?
Карма 62
11.06.2012
vasta180460
1. Как далеко и на чем и почем добираться от ЖД станции Раксаула до границы.

На рикше в р-не получаса.

vasta180460
2. Какое расстояние между индийским и непальским офисом.

На рикше совсем небольшое. Он точно знает.
vasta180460
3. Есть ли банки с той и другой стороны - поменять местных денег.

Есть, конечно. На случай трудностей с обменом советую иметь индийские стольники. Одна такая бумажка = 160 непальских рупий и в Непале в свободном ходу.
vasta180460
4. Какая там в принципе дорога - может есть фотографии.

Ехали там вечером на безумном рикше. Пыль клубилась в свете фар огромных грузовиков. Но фотика у нас не было.

Утром пришли дикие свиньи Раксола и мы достали видеокамеру.
Карма 1427
11.06.2012
Вау! Это я про gate to Nepal! Это Биргандж такой пафосный?

А после непальского офиса до собственно Бирганджа близко?

Гесты там, разумеется есть, раз такие ворота в Непал отгрохали. Нет ли у тебя, о Роми-Знающий-Все, контактов или хоть названия геста в Биргандже?

На всякий случай
Карма 62
11.06.2012
vasta180460! В Бирганже ночевать не доводилось. Не самое привлекательное это место в Непале. Я бы сразу всеми доступными средствами в Хетауду рвал, а там падал хоть бы и под куст. Горы рядом, если что, есть куда отступать.

Здесь можно почитать отзывы об отелях в Бирганже.
Карма 4
5.03.2013
А как визу получить в непале индийскую ?
Romi  м
Карма 281
6.03.2013
Alex_newman
А как визу получить в непале индийскую ?

Так.
Карма 4
6.03.2013
Thank you)
Карма 6
18.03.2013
vasta180460

а вы перешли все таки переход Раксаул-Биргандж?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге