Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вокруг Аннапурны в октябре-ноябре, есть вопросы

Карма 0
27.09.2010
Здравствуйте, уважаемые посетители форума.

19 октября лечу в Непал, собираюсь пройти трек вокруг Аннапурны. Еду один и в Непале раньше не был. Хотелось бы узнать ваше мнение по некоторым вопросам.

Достаточно ли будет рюкзака на 35 литров? Или нужно брать больше теплых вещей и рюкзак на 60-70л?

Как там на счет ориентирования на треке? Можно ли забрести не туда? Стоит ли брать с собой портера/гида?

Какие участки трека самые сложные в плане физической нагрузки?

Еще, посоветуйте хороший гест в Катманду, где можно было бы оставить часть вещей на время трека.

Пока все. Заранее спасибо за ответы.
Карма 85
27.09.2010
Заблудиться там практически нереально (если специально не стараться). Если ночевать в гэстах - 35 литров даже много будет. Я ходил с дэйпаком на 20 литров, места хватило. В октябре -ноябре еще будет тепло, ночью в гэстах дадут одеял сколько надо, так что теплыми вещами я бы не загружался. Гид не нужен, портер тоже. Самые сложные участки - подъемы и спуски;) В Тамеле в любом гэсте (99%) оставите вещи без проблем. Я люблю останавливаться в Tibet Guest House (хорошая скидка при онлайн-бронировании, бесплатно встречают в аэропорту, бесплатный интернет и хорошая недорогая еда), плачу 10-12 баков.
Карма 361
27.09.2010
mikesmith
Достаточно ли будет рюкзака на 35 литров?

на сам трек да, на возвращение обратно - не уверен, я когда улетал у меня 50 литров рюкзак был спереди...

mikesmith
Можно ли забрести не туда? Стоит ли брать с собой портера/гида?

нет, достаточно карты...

mikesmith
сложные в плане физической нагрузки?

превал Throng-La, с 4400 подниматься до 5400, потом спуск обратно, все это за день, израилы это проходят на "антидепрессантах" и в этом есть смысл...

mikesmith
где можно было бы оставить часть вещей

это можно сделать в любом гесте в покаре...
Карма 0
28.09.2010
Спасибо за информацию!

Еще забыл спросить, как на этом треке со связью? Есть ли интернет, сотовая или спутниковая связь? Везде ли есть электричество, чтобы зарядить телефон или плеер?
Uvex  м
Карма 0
28.09.2010
Katmandino
Я люблю останавливаться в Tibet Guest House (хорошая скидка при онлайн-бронировании, бесплатно встречают в аэропорту, бесплатный интернет и хорошая недорогая еда), плачу 10-12 баков.

А после Интернет-бронирования ведь уже не поторгуешься?
Карма 0
28.09.2010
mikesmish, а сколько стоит билет из Киева?
Uvex  м
Карма 0
28.09.2010
nutz5050
а сколько стоит билет из Киева?

я отдал 6000 грн
Карма 0
28.09.2010
nutz5050
mikesmish, а сколько стоит билет из Киева?

Я брал за $370 в одну сторону (обратно лечу из Индии). А так, когда смотрел туда-обратно были начиная от 690 в зависимости от дат.
Карма 85
28.09.2010
Uvex
А после Интернет-бронирования ведь уже не поторгуешься?

Нет, не поторгуешься. Но скидка в 40% от цены и так очень хороша+бесплатный трансфер.
Карма 85
28.09.2010
mikesmith
Спасибо за информацию!Еще забыл спросить, как на этом треке со связью? Есть ли интернет, сотовая или спутниковая связь? Везде ли есть электричество, чтобы зарядить телефон или плеер?

Спутниковая связь есть по определению в любой точке земной поверхности. Будет ли у вас там спутниковый телефон- вот в чем вопрос) Интернет есть местами, но ОЧЕНЬ дорогой и ОЧЕНЬ тормозной, я в Газе заплатил за 10 минут что-то около 1000 рупий, за эти 10 минут только успел почту проверить на мэилру. Электричество есть везде практически, сотовой связи также практически нигде нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики