Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Трек для ньюба

Карма 105
24.05.2010
Хочу в Гималаи, клинит. Надо рвать в Непал, бухать в КТМ или Покхаре с трешом со всего мира не хочу, хочется дней на 30 в горы. Я не знаю, может трек, а может просто какой домик чтобы из него видно было Ананпурну и прочие 8 тысячники, хотя, конечно трек предпочтительнее. Только вот в горах я не бывл никогда да и вообще турист в плане экстрима очень лайтс, посоветуйте как быть.
Карма 361
24.05.2010
Пройдите трек вокруг аннапурны не за 11 дней как некоторые, а за три недели, хотите - идете дальше, хотите - стоите... Это не очень сложный трек, его даже экстремальная европенсия ходит... Гостишек по дороге - выше крыши, акклиматизируетесь постепенно, попривыкните...
Карма 5075
24.05.2010
../blog/1_1702_0.html

../blog/1_2897_0.html

../blog/1_2795_0.html

../blog/1_2846_0.html

В принципе, все эти треки не требуют специальной подготовки, специального оборудования и даже гида.
Карма 105
25.05.2010
Аннапурна против часовой видимо.

лететья я так мыслю Аир Арабия из Киева самый дешевый вариант?
Карма 7
25.05.2010
У меня несколько вопросов по Джомсом-треку. Как обстоят там дела с погодой в самом конце августа-начале сентября.Конечно-же интересует видимость.Сколько киллометров в день нужно проходить по треку что описал Moony .Есть-ли на этом треке указатели деревень на дороге,или-же ориентироваться только по карте?
Карма 5075
26.05.2010
exfun
лететья я так мыслю Аир Арабия из Киева самый дешевый вариант?

Бывает Аэрофлотом недорого до Дели, а оттуда - Jet Airways или еще что-нибудь.

вася1972
У меня несколько вопросов по Джомсом-треку. Как обстоят там дела с погодой в самом конце августа-начале сентября.Конечно-же интересует видимость.

Видимость не очень хорошая в это время, ибо сезон дождей.

вася1972
Сколько киллометров в день нужно проходить по треку что описал Moony.

В среднем - километров 10-12
вася1972
Есть-ли на этом треке указатели деревень на дороге,или-же ориентироваться только по карте?

Есть на входе во все основные населенные пункты. Ну и карта тоже не помешает. Названия также можно прочитать на вывесках гостиниц.
Карма 5075
26.05.2010
Единственная проблема с Джомсом-треком - дорога, вдоль которой проходит как минимум половина пути. Идти по пыльной дороге с джипами и автобусами - не самое большое удовольствие. Лучше уж до Мананга дойти из Бесисахара. Хотя и там тоже сейчас активно дорогу строят.
Карма 7
29.05.2010
А если я пойду пол кольца Треккинга вокруг Аннапурны,то можно-ли вложиться в 12 дней,вместо 14 описанных Мооny?
Romi  м
Карма 281
29.05.2010
вася1972
можно-ли вложиться в 12
Это же от Вас зависит, а не от Мооny. Можно и за 7 дней пешком от Бесисаара до Бени, если физкультуре не чужды и обувь хорошую имеете. Один немец на этот полукруг 3 потратил. Правда, бегом с лыжными палками. От такой физкультуры он на Вассалоппет каждый год в первую сотню попадает.

Если дней не хватает, их можно купить за деньги. В Мананг самолётики раз в неделю летают и в несезон, который уже начался, проблем с билетами меньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики