Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › А можно ли в Непале вылечиться от простых местных болезней?

Карма 3
24.11.2009
Вот в првый раз за очень много лет заболела. И подцепила 2 паразита сразу.

(Entamoeba cysts & trophozoites)

Сходила к врачу, 5 дней дали антибиотик, и ещё что-то. Вот уже последний день, а на 100% , как этого и следовало бы ожидать, не помогает.

Скажите, кто-нить этим болел в непале, и знает может название медикаментов что помогают? Смешно, что болезни эти на таком широком слуху, а лечить их до сих пор не умеют что-ли? Диву даюсь=)) Неужели в Тайланд лететь?
Карма 115
24.11.2009
нужно в непале лечиться от местных болезней!

сначала надо, впрочем, прояснить вашу ситуацию, если вы не против.

какие у вас симптомы? кто вам сообщал ваш диагноз? на каком основании? вы сдавали анализы? мазок, кровь? отчего вы решили, что у вас аж два паразита? какой антибиотик вы уже пили и что такое - что-то еще, что вы принимали? что вызывает в вас уверенность в неэффективности лечения?



судя по тому, что вы написали - Entamoeba cysts & trophozoites, - это цисты и трофозоиды, т.е. стадии жизненного цикла какой-то амёбы. возможно, дизентерийной.

или какой-то еще.

ваш вопрос слишком расплывчат для того, чтобы кто-нибудь решился по нему что-либо советовать. не пытайтесь поставить себе диагноз исходя из историй в других топиках этого форума, это чревато непредсказуемыми последствиями.

неподалеку от тамеля (в пешеходной доступности, в районе королевского дворца, кажется) есть отличный американский госпиталь. по меркам непальского медицинского обслуживания госпиталь дороговат, но того стоит, по крайней мере, вы будете понимать вашего врача-американца, разговаривающего на хорошем английском. другой вариант - найти больницу с врачами-непальцами, обучавшимися в россии и разговаривающим по-русски. как найти - попросить помочь в этом хозяина гест-хауза, или позвонить в российское посольство, наконец, и задать вопрос, какую больницу они могут порекомендовать. раньше парни в посольстве были вполне дружелюбные.

большинство неосложенных случаев дизентерий лечатся довольно просто и не требуют стационара.
Карма 3
27.11.2009
спасибо за ответ я не в катманду

[quote=Zloy surok]Entamoeba cysts & trophozoites, - это цисты и трофозоиды, т.е. стадии жизненного цикла какой-то амёбы. возможно, дизентерийной. [/quote

о, как интересно! то есть какая омеба это в частной клинике не выесняется что-ли?

принимала этот всемизвестные тиназол и цифран 5 дней. гы. после началась дикая алергия, и пришлось посещать врача ночью. анаизы ясное дело чистые,после антииотиа то. а доктор сказал это алергия на антибтиотик. а симптомы то остались вот в чем самое интересное)))

кроваь сказал сдавать не надо, так как другие анализы нормальные. интересно. это так?
Карма 115
27.11.2009
написала вам в личную почту.
Карма 1
11.12.2009
Ну если вы уже не в Катманду(я бы вам лекарство дал на травах,выздровили бы за день),можно гомеопатию попробовать , отсканируйте мне результаты анализов и симптомы,я вам скажу какие лекарства принимать.
Карма 27
30.12.2009
Можно точнее адрес госпиталя в КТМ - это не Ом госпиталь?

то Bigado а вы практикующий врач? что инфекции тоже аюрведой лечат? = 0)
Карма 9
8.01.2010
пока еще не врач,я просто могу проконсультироваться у отличных врачей.

Аюрведой все лечат впринципе,даже такие как Спид,малярия и много других можно вылечить ливо аюрведой либо гомеопатией.

Данный случай можно одной дозой вылечить Аюрведы.

Кстати у непальских врачей есть одна особенность- давать специально неправельный диагноз, что бы там операцию лишнию сделать и т.п.,поэтому осторожнее тут с ними,они клятву Гипократа не давали,а деньги нужны.

Могу дать телефон врача,который в Союзе учился лет 20, вроде хороший, но все равно лучше к аюрведе и гомеопатии обратиться,хотя там тоже надо знать хороших врачей.
Карма 112
8.01.2010
Не занимайтесь ахинеей какая гомеопатия при дизентерии? Необходимо пропить курс выписанный врачом,а последствия в виде поноса,резей в кишечнике,иногда рвоты и присутствия железистого привкуса во рту сохранятся еще на неделю как минимум после окончания лечения.,не забудте восстановить нарушенную флору Линексом или кисломолочными продуктами.Почти Все препараты которые вы принимали имеют неприятный эффект называемый фотосенсибилизация вам категорически нельзя находится на солнце и как можно больше пить воды чтобы не было кристалурии. Если иммунитет совсем хилый то после окончания лечения во избежание кандидозно-грибковых инфекций в т.ч молочницы пропейте одну таблетку флуконазола и то после совета с врачом.

Я насушался форумчан на одном из сайтом и принимал травки вместо антибиотиков-итог 1-ая инфекционка на волоколамке в мск

Ни в коем случае не покупайте местные гомеопатические настойки типа Himmallaya Espirit они на спирту, а при приеме спиртного и антибиотиков могут быть серьезнейшие последствия
Карма 9
8.01.2010
С луны видней)))

https://www.google.com/search?hl=ru&source=hp&q=+%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0% B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%B8+%D0%B4%D0%B8 %D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0% B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&lr=&aq=null&oq=
Карма 27
8.01.2010
так название дадите? =)

Zloy surok
неподалеку от тамеля (в пешеходной доступности, в районе королевского дворца, кажется) есть отличный американский госпиталь. по меркам непальского медицинского обслуживания госпиталь дороговат, но того стоит, по крайней мере, вы будете понимать вашего врача-американца, разговаривающего на хорошем английском. другой вариант - найти больницу с врачами-непальцами, обучавшимися в россии и разговаривающим по-русски. как найти - попросить помочь в этом хозяина гест-хауза, или позвонить в российское посольство, наконец, и задать вопрос, какую больницу они могут порекомендовать. раньше парни в посольстве были вполне дружелюбные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях