Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Проектируем интересное, насыщенное времяпребывание в Непале.

Карма 5
16.10.2009
НАМАСТЭ!!!

Время поездки: сердина ноября. Самого времени 7 суток. Въезд со стороны Горакхпура, выезд - из Какарбхитты.

Просьба: про треки не писать), я их не очень как-то обожаю. И второе: советуя, пож., имейте ввиду время года. Я в Непале еще не бывал и поэтому сам пока не могу разобраться, какие места доступны для путников в ноябре.

Очень интересует вопрос о стоимости и целесообразности полетов к Гималаям.

И еще -=-суперАКТУАЛЬНЫЙ вопрос: смогу ли я на автобусе добраться до Какарбхитты в ноябре?

Здесь я читал, что автобус идет 15 часов, но были и другие мнения. Подскажите, плиз, как-что), правда ли что ночью автобус останавливается и все ждут)?
Карма 5075
16.10.2009
7 суток - это только Покхара, Катманду, Патан и Бхактапур. На большее времени не хватит.
Карма 5
16.10.2009
спасибо! совет ценнен. учитываю. вставляю. в маршрут!

а дальше?)) про Какарбхиту
Карма 6
17.10.2009
Насчет автобуса - правда. Дорога там очень опасная. Советую самолетом до ближайшего к Какарбите аэропорта (их там два). Самолет 100-120 $, от аэропорта до Какарбиты - автобусом или такси час-два.
Карма 127
17.10.2009
Можно над Гималаями на "кукурузнике" полетать! :) 150 $.

Из город-спутников, кроме Бхактапура, порекомендовала бы посетить и Коканну.:)
Карма 5
18.10.2009
Гульнара

mercy!
Карма 127
18.10.2009
Nikkinag

Всегда не за что! :)))
Карма 5
19.10.2009
Гульнара мне кажется вы что-то недоговариваете)
Карма 124
20.10.2009
Nikkinag


И еще -=-суперАКТУАЛЬНЫЙ вопрос: смогу ли я на автобусе добраться до Какарбхитты в ноябре?

Здесь я читал, что автобус идет 15 часов, но были и другие мнения. Подскажите, плиз, как-что), правда ли что ночью автобус останавливается и все ждут)?

пока автобусы ходят...

останавливаются они не только ночью, останавливаются постоянно - но это особенность, к ней надо просто привыкнуть
Карма 124
20.10.2009
Moony
7 суток - это только Покхара, Катманду, Патан и Бхактапур.

я бы добавил Бандипур и Горкху, тем более что это по дороге между Покхарой и КТМ.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге