Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Налогообложение Шри Ланка и Регистрация юр.лиц?

Карма 0
19.09.2009
Хотелось бы узнать по подробнее все о налогообложении и регистрации юр.лиц на территории Шри Ланки :) читали на сайтах что то про освобождение от налогов на 100% в течении нескольких лет, очень интерестно .тем более что налог на прибыль 35% :(
Карма 42
19.09.2009
Знаю, что если нет минимального оборота примерно 5000 долларов за последние 3 месяца, то тогда нет НДС, в есропе такое тоже практикуется, в России не знаю, но смею предположить что схемы есть.

А вообще конечно надо встречаться с местными юристами и говорить.
Карма 0
20.09.2009
оборот предполагается поболе чем 5000 евро в месяц ,может там между делом наведете справочки ,я думаю многим интерестно будет . И долго вообще юр.лицо регистрировать ? вы как там работаете с регистрацией или у вас представительство с налогообложением вашей страны ? :) просто налоги как бы я плачу и были преценденты по преследованию уже в РФ (по лицензии а там и вкупе много чего паравозом) так что не охото на новом месте попадать :)

+ сможем ли мы завезти оборудование с Китая или с Белорусии на юр.лицо зарегестрированное на Шри Ланке нерезидентами страны ? насколько знаю некоторые юр.лица по виду деятельности освобождены от уплаты ввозных таможенных пошлин на товары ?

заранее спасибо
Карма 42
20.09.2009
Я не юрист, на такие вопросы не отвечу, реально придте на пару недель, и с хорошими юристами в Коломбо поговорите, и всё узнаете.

Я сам готовлюсь к такому шагу в следующем году.
Карма 0
20.09.2009
а кстати вы как деньги если не секрет везли на кредитках же :) процент какой за перевод будет? :) или за обналичивание на месте , как вообще с деньгами то быть ))))))
Карма 0
1.10.2009
Барада а что случилось с твоей веткой про Унаватуну ??? :)

и что то на Моейланке новостей нихт )))
Карма 42
20.10.2009
Запахался я ! А ветку решил закрыть.

Только что встречался с юристом хорошим, специализи руется на работе с иностранцами,

Иностранец имеет только один шанс открыть компанию, сделав это как инвестиционный проект.

Минимальная сумма 250.000 долларов.

Соответственно это дайт возможность получить резидетную визу.

При этом 75% должно принадлежать сингальцу. Это вовсе не страшно, гоавное правильно составить устав.

Мы теперь будем оказывать подобные услуги.

Про пошлины не узнавал, это меня совсем не интересует, тут уж сам на месте общайся с юристами.
Карма 6
14.12.2009
Привет,

обладает ли , кто-нибудь практической и "официальной" информацией о налогооблажении, скажем, на примере деятельности отеля ? Без домыслов . Буду рад ,настоящей инф.!
Карма 42
17.12.2009
valentinday
кто-нибудь практической и "официальной" информацией о налогооблажении

Для этого надо встречаться с юристом на месте. Если задумали занятся этим бизнесом, то явно поедете смотреть места на Ланку. Просто запланируйте визит к юристу и всё узнайте.

Это ведь серьёзный вопрос.
Карма 6
18.12.2009
Спасибо,это вы конечно правы. Я в Шри - Ланке был и кое что уже присмотрел ;)

Цифры нужны несколько раньше-инвесторам. А все остальное на месте.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге