Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › как снять отель? :)

Карма 0
14.05.2009
И снова здраствуйте!

Впервые в жизни решили поехать в страну без предварительной брони отеля (как советуют многие форумчане).

И появился у меня ну очень глупый вопрос -- как снять комнату?

Расшифрую:

1) вот приехали мы в гест... Вроде внешне -- ничего. Уместно ли будет попросить показать комнату до собственно начала переговоров о цене? Или сначала бабки -- потом смотрим номер? Как это обычно делаецца-то? :)

2) оплата при выселении? Или предоплата? И бывают ли всякие "залоги"?

3) И да -- бывают ли у них в гестах триплы? Или для троих взрослых неминуемо придется снимать два номера?

заранее спасибо!
Карма 541
14.05.2009
1. спрашиваете цену,. просите показать комнату,.. торгуетесь,..как правило называют цену без налога (..это к цене + 10%,.. в некоторых есчё + 15%,. всегда уточняйте),. ещё уточняйте - включён ли завтрак,. или только оунли роом..

часто цена зависит от количества дней..

2. оплата при выселении ,. в многозвёздочных, насчёт залога - не знаю,. в простых гестах\отелях - нет ..

3...бывают,.,. в основном двухспалка + односпалка..
Карма 427
14.05.2009
koterina
2) оплата при выселении? Или предоплата? И бывают ли всякие "залоги"?

возможен еще вариант - платите при вселении за один день, а остальную сумму при выселении.

в многозвездочных таже система, что и в гестах...могут попросить сразу оплату, могут при выселении, а могут частично.

залог никогда и нигде не просили.
14.05.2009
дамоДара

о,а помнишь,как я в Дели на Мейне сделала предоплату за 2 дня и бумажка есть,а чел с рецепшен нас не отпускал,все шефу звонил,настоящая у меня бумажка или нет :) и пофигу ему что такси в аэропорт уже стоит.
Карма 427
14.05.2009
svetlana2883

мож познакомиться хотел? :)

я вообще порой поражаюсь какие бумажонки они дают с претензией на квитанции :О
Карма 110
14.05.2009
Perez
часто цена зависит от количества дней..

угу... если скажете, что хотите пожить дней этак 10, то вам обязательно дадут скидку, а нет - просите.

А вообще правильно: увидели хорошенький гест, зашли, спросили скока денег за комнату, попросили посмотреть, еще разок уточнили цену, ну и дискаунт за то, что долго у них хотите остаться. Обязательно узнайте, что входит в названную сумму. Не забудьте уточнить, есть ли у них горячая вода (один раз так напоролись).
Карма 0
16.05.2009
Всем большое спасибо!

Завтра вылетаем -- будем воплощать советы в реальность :)
Карма 273
16.05.2009
только ж не забудьте, что цену за номер , что они называют- надо поделить надвое. это восток- там торговаться принято
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге