Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Свой тук-тукер сколько стоит ?

Карма 42
28.04.2009
Заинтересовал вопрос, если долго находишся в Ланке и много ездить надо в радиусе 50 километров, то логично взять тукера на постоянную оплату в месяц, заливать ему бензин и ездить без ограничений.

Вопрсо сколько такое стоит, у кого то есть опыт ?
Карма 5075
28.04.2009
Проще взять на прокат мотоцикл или скутер.
Карма 42
28.04.2009
Мне надо чтобы детей в школу возили и забирали

Надо чтобы жена в магазин могла смотаться и ей помогли

К томуже местный водила со знанием английского поможет изъяснится с местными если что.

Мне нужен человек чтобы хорошо знал свою местность, и без проблем мог довезти куда надо.

Приедут коллеги и им тоже это всё надо. В таком случае лучше иметь местного водилу который всё знает.

Посему вопрос актуален.

P.S. - Нашёл инфу, что порядка 200$ такое может стоить.

Учитывая что тук-тук можно за 1500$ купить, получается что за 8 месяцев он его отбивает. Круто выходит.
Карма 541
28.04.2009
..я бы не заморачивался с постоянным наймом,. нашёл бы какого-нибудь,. неподалеку живущего с сот. тел. и всё..,.. наездить за 200 баксов + бензин ,. т.е. ,. где то на 30. 000 рупий,. по месту в месяц - это надо сильно постараться,..к тому же это вопрос чисто психологический ..,. постоянный будет борзеть, придумывая поломки,. больных родственников и проч..... ..
Карма 42
28.04.2009
Да, борзеть может, факт. Питаю себя надеждой, что сейчас не сезон, а значит их много без работы. Будет борзеть - пойдёт в эроическую прогулку.

Мы когда были в Марте в унаватуне, познакомились с кексом нарядным, он 9 месяцев уже там работал - специалист по ликвидации экологических катостроф от Юнеско.

Так вот у него был свой тукер, и он был очень им рад. Мало того, тукер умудрялся зарабатывать сам в свободное время, и все деньги (или часть) нёс ему. Я сам был свидетелем.

Тут видимо всё зависит от человека (тукера)
Карма 541
28.04.2009
Барада
Так вот у него был свой тукер

- сомневаюсь однако , что он платил со своего кармана,.. скорее всего платила фирма ,. кот. наняла этого
Барада
кексом нарядным

это практикуется,. мне доводилось там бывать не только на отдыхе, так што чуток в курсе...,. обычно солидная коммерческая фирма вооще-то для своих сотрудников нанимает авто,.. не очень богатая - просто оплачивает транспортные расходы в оговоренных размерах,.в таком случае нет ничего удивительного в том, что -

Барада
тукер умудрялся зарабатывать сам в свободное время, и все деньги (или часть) нёс ему.

..те европейцы, живущие на своих хлебах, . с кот. мне приходилось встречаться ,. и живущих там длительное время,. да ,. они имеют знакомых тукеров, как правило 2-3 человека,. и работащих исключительно по звонку..

Барада
Будет борзеть - пойдёт в эроическую прогулку.

- после того как вас он раскрутит на бабки,.. ему уже будет по фиг ,. в эротическую,.. или кулинарную,..к тому же учтите - без резидентской визы вряд-ли вы сможете заключить Официальный договор о найме сотрудников..., т.е. управы на него не будет..

.. в принципе ,.. чёгой-то это я вас уговариваю ,. есть желание - нанимайте..
Карма 42
28.04.2009
Вы не уговариваете, а высказываете мнение, за что Вам биг спасибо !
Карма 7
28.04.2009
Они Вам там сами будут свои телефоны совать и караулить рядом с домом, имхо, заморачиваться не стоит постоянным. Да и конкуренция в этом деле там реально нужна, так как (Перец +1 ) психологический момент существует.
Карма 88
29.04.2009
Барада Привет!

Новый тук тук не можете купит за 1500$. Новая стойт окола 3250 дол. И еще надо делает тюнинг, страховка, лисенция на дорогу. для это надо будет еще окола 500 дол.

Лущее пробуите взят тук тук на прокат. За ден можно наити за 500руп. и может еще дешевлее. Бензин ваше и сами будет водит машину, Или возмите водителя.
Карма 42
29.04.2009
Дуся
За ден можно наити за 500руп.

Спасибо, видимо так и поступлю !

Я давно писал письмо Вам Дуся, не получил ответ, затерялось ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге