Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Муки выбора: Где встречать НГ? Ланка vs Южная Индия!

Карма 26
27.11.2008
Схема взлета следующая:

28.12. Прилетаем (днем до 14.00) в Тривандурум (ИНДИЯ-мама) и сразу дерганем в Каньекумари (дерганем, сильно сказано, мы хотим взять препейд-такси, правда не знаем сколько это будет по деньгам и есть ли он в природе при аэропорте).......может кто-то в курсе? Встречаем закат и....

29.12. Рассвет в Каньекумари. Далее в Мадураи (кстати, а чем лучше туда добраться: поезд, автобус? Выедем сразу после рассвета.) Осмотр храмов Мадураи (на чем лучше сконцентрироваться и сколько времени это может занять?) Далее без остановки ближе к вечеру в Ченнай! (опять же что взять, слипер-бас или поезд?) Доберемся ли до утра мы в Ченнай?

30.12. Ченнай: утром и первую половине дня смотрим Канчипурам, вторую половину дня это Маллапурам, осмотр его и ночевка.

А вот дальше....вилочка.

Мы вообще не планируем зависать в Индии. Гвоздь программы Шри-Ланка(где мы на мотиках будем колесить по острову до 16.01.). Но вот дорожайшая половина, заочно влюблена в Андаманские острова. Р-р-р-р! А что делать?

Так вот. НГ придется встречать или в Хиккадуве(ШЛ) или на Андаманах(о.Хейлок), куда полетим 31.12....или не полетим? Здесь встаем денежный вопрос. Сколько стоят 5 дней на Андаманав в новогодний пик (раскошиствовать не будем).

И если НГ нас все же накроет в Хиккадуве сильно ли это дороже Андаманов? И можно ли там взять в прокат скутер, для поездки по острову, и выдержит ли скутер поездку по острову? Может лучше байк?

Вот такой вот пока компромис жадности до впечатлений и бюджетом.(все билеты, кроме Индия-ШЛ, куплены) Мы можем жить весьма скромно, обычно всегда 50долл. в день на все хватало, но мы никогда не ездили в пику Нового Года.

По сему.....

Заранее благодарна за советы и инфу!
Карма 141
28.11.2008
Как-то немного заковыристо получается. Допустим, из Тривандрума доезжаете до Каньякумари. Вроде бы на ж/д станции поезда не останавливаются (в крайнем раскладе выходите в Нагеркойле, это 18 км), тогда лучше автобус. Автобусом же из Каньякумари в Мадурай (6 часов) - не потому что автобус лучше, он явно хуже, просто подходящих по времени поездов нет. Из Мадураи в Ченнаи - куча ночных поездов. Только зачем в Ченнай, если нужны Канчипурам и Мамаллапурам? Просто соскакиваете раньше - в Ченгалпатту, оттуда за копейки 40 минут до Канчипурама. Смотрите, потом автобусом 212А или 212Н за копейки едете в Мамаллапурам (чуть меньше 2 часов). Мы так ехали (что-то 20 рупий с носа). Можно и наоборот этим автобусом - сначала Мамаллапурам, потом Канчипурам, а из Ченгалпатту поездом в Ченнай. Но лучше первый вариант, ибо в Канчипураме во второй половине дня некоторые храмы закрыты. Потом едете спокойно в Ченнай. И никаких дерганий туда-сюда - из Мадурая в Ченнай, из Ченная в Мамаллапурам/Канчипурам, потом опять в Ченнай. Глупости все это. Потери времени, денег и нервов.

В Мадурае от ж/д станции до храма Минакши - минут 10 пешком. От бас-стенда дальше (километров 5). Есть там и другие храмы, но этого за глаза хватит, все остальные будут хуже в сравнении с этим. Да они и у черта на куличках. Мы, правда, сходили к Тирумалаи Наяк Пэласу - ничего, вполне недурен. Хорош тем, что наискосок есть винная магаза. Правда, пиво теплое.
Карма 541
28.11.2008
Горная Блондинка
И если НГ нас все же накроет в Хиккадуве сильно ли это дороже Андаманов? И можно ли там взять в прокат скутер, для поездки по острову, и выдержит ли скутер поездку по острову? Может лучше байк?

- нужно брать байк...,. если мотаться по всему острову...

..на Ан.О. не был ,.. но предположу, что там несколько дороже,. судя по инфе инета,..

..50 баков в день на двоих - если скромно, бюджетно.. - на жильё и еду хватит,..по транспорту и отдельным экскурсиям - отдельная статья...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики