Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Три актуальных вопроса

Карма 0
9.10.2008
Почти месяц на объезд Ланки. Не совсем ясно следующее:

Инфа по рестхаусам скудная, едем почти вслепую. Стоит ли по приезду в то или иное место просить водилу отвезти в отель/рестх, указав какие деньги собираемся платить, или это будет кидалово индия-стайл? Т.е. как реальнее найти отель за определенные деньги (не больше 50$ в день)?

Как я понял, к веддам можно попасть из Канди. Сколько это стоит?

Стоит ли брать в НЭ машину для поездки по плато Хортон и к Краю Света?

Спасибо
Карма 541
9.10.2008
raux
Инфа по рестхаусам скудная

- да ну ...??? ,.. по моему её больше ,... чем достаточно,... и про веддов где-то тоже писали....(..правда туда почти никто не ездит из русских,.. ибо - обыкновенный туристическтй атракцион).., поискать токо чуток надо..

raux
.е. как реальнее найти отель за определенные деньги (не больше 50$ в день)?
- можно найти и за 10 ,..зависит от потребностей..,. выбирайте,. бронировать не обязательно,.. если не в одном,. то в другом места есть

http://www.go-lanka.com/srilanka_hotels.html

raux
Стоит ли брать в НЭ машину для поездки по плато Хортон и к Краю Света?

- если вы решили туда съездить,.. то почему бы и нет,.. таксёры тусуются на главной улице (..а их там, улиц, немного) Нувары,.. не ошибётесь,..
Карма 110
9.10.2008
raux
Стоит ли брать в НЭ машину для поездки
raux
к Краю Света?

Тока туда машины не идут. Это заповедное место. Вас довезут до парковки, купите билеты, заполните какую-то анкету (не помню ... давно это было) и пойдете на конец света пешком - часа 1,5 - 2. Смотря как идти.
Карма 110
9.10.2008
raux
как реальнее найти отель за определенные деньги (не больше 50$ в день)?

50 в день это очень даже неплохо, уверена, на месте найти - не проблема. Перец прав.
Карма 0
9.10.2008
Спасибо!

В путеводителях пишут что для поездок по плато стоит брать машину напрокат, а от вас и не только слышу, что на машинах там не ездят. Загадочно всё..
Карма 110
9.10.2008
raux

На Конце света я была последний раз в 2004 году. Тогда там машины не ездили, там и дорог-то не было. Может что и изменилось. А на плато Хортон я не была.
Карма 26
10.10.2008
На "малом конце", "большом конце" и Хортоне я была в августе 2008.

Все это - одно и тоже. Большой заповедник.На плато из Нувары можно добраться на машине, а по самому заповеднику только "топ-топ" ножками.Были там целый день.Плавали в горной речке. Красота!!!!!Поездка на двоих с авто 120$. Такси нашли в городе - это не проблема. Дороговато, но мне лично на такие вещи деньги тратить не жалко.
Карма 26
10.10.2008
У Ведов тоже была - февраль 2008.Поездка очень понравилась.Дорога долгая.По деньгам не помню что получилось. Просто такую информацию не держу в голове. А вот ВОЖДЬ Ведов запомнился!!! Он "колдун-ведун". К нему за этим делом из других стран едут...Буду там декабрь и январь -может быть заеду к нему еще раз.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге