Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Отдых и бизнес на Шри-ланке: как совместить

Карма 80
30.11.2015
Дуся


О себе

Шри-Ланка

24 июн 2009 21:18  Ссылка

Цитата

Yoshi

Сейчас госу. сдает земли на аренду максимум на 35 лет. но потом можно продлит. На фиц лицо(иностранцом) не получится взять земли на аренду. Но если юр. лицам можно. Но нужна проект.

Дуся, как с вами можно связаться? Помимо форума? Skype? whatsapp? any other way for contact?
Flak  м
Карма 108
11.01.2016
C 1 Января 2016 отменён 100% налог на аренду земли.

Теперь компания (Private Limited) в лице минимум двух ланкийцев и одного белого могут взять в аренду землю на максимум 99 лет.

Долю в предприятии у ланкийцев можно выкупить через 10 лет.
Карма 5075
11.01.2016
Flak

Спасибо за инфу.
Карма 8
11.01.2016
Flak
C 1 Января 2016 отменён 100% налог на аренду земли.

Теперь компания (Private Limited) в лице минимум двух ланкийцев и одного белого могут взять в аренду землю на максимум 99 лет.

Долю в предприятии у ланкийцев можно выкупить через 10 лет.

В Вашем сообщении неверно буквально всё.

1) 100% налог был отменён три года назад и не на аренду (лизинг), а на покупку земли иностранцами;

2) налог на аренду земли для иностранцев на 99 лет в последнии 3 года был порядка 17%;

3) теперь компания в лице сколь угодно иностранцев (от одного) и без участия граждан Шри-Ланки, а равно как и физическое лицо (иностранец) может всё так же взять землю в аренду на 99 лет, но ставка налога на сделку снижена и приравнена к сделкам между ланкийцами (порядка 3%);

4) теоретическая лазейка для компании со 100% иностранным капиталом приобрести землю в собственность через 10 лет аренды существовала и ранее (практические случаи мне неизвестны);

5) кроме белых всё вышесказанное справедливо и для чёрных, жёлтых и даже голубых.
Карма 5075
11.01.2016
varyushkin

И тебе спасибо!
Карма 0
5.03.2016
И кто даст гарантию, что вам будут постоянно продлевать визу на 99 лет?

В одни прекрасный день вам просто откажут во въезде в Шри Ланку и что дальше?
Карма 5075
5.03.2016
free_man

Никто в этом мире не даст вам гарантии, что вы доживете до завтра.
Карма 8
5.03.2016
free_man
И кто даст гарантию, что вам будут постоянно продлевать визу на 99 лет?

В одни прекрасный день вам просто откажут во въезде в Шри Ланку и что дальше?

Я был бы совсем не против, чтобы мне отказали в чём-то, а тем более в визе, через 99 лет. И ещё: я уверен, что не нужно 99 лет, чтобы нам надоело жить на Шри-Ланке... гораздо раньше мы уедем куда-нибудь ещё, в поисках того, что в общем-то никогда нам и не было нужно.
Карма 0
5.03.2016
Ну 99 это конечно условно.

Суть в том, что могут отказать во въезде через год.

И ваши инвестиции плакали.
Карма 0
6.03.2016
Смысл государству запрещать въезд чистым инвестициям? Турист отдает большую часть денег частным лицам. а когда ты берешь в аренду землю деньги текут напрямую государству. Иностранный инвестор всен=гда при деньгах в этом определенная выгода. Так что гос во заинтересовано в этом
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики