Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-ланка - один день

Карма 31
23.05.2007
Лечу в Бангкок из Гоа, шриланкийской авиакомпанией, на пути туда и обратно стыковка целые сутки. Скорее всего поселят в отель недалеко от аэропорта. Что можно посмотреть за один день?
Карма 5075
23.05.2007
Можно погулять по центру Коломбо - в районах Петта (Pettah) и Форт (Fort). Там есть старинные португальские здания и церкви, древние индуистские храмы, магазинчики, ресторанчики и пр.
Карма 31
23.05.2007
спасибо. Вот еще, не помню сколько ехать из аэропорта до Коломбо?? около 1.5 часа?
Карма 5075
23.05.2007
kolbasa:
спасибо. Вот еще, не помню сколько ехать из аэропорта до Коломбо?? около 1.5 часа?

Меньше часа. 30 км.
Карма 16
24.05.2007
Moony:
Меньше часа. 30 км.

Ха-ха!!! Это смотря в какое время вы приземлитесь: ночью можно доехать за пол часа, а если попасть в час пик, то можно за полтора-два
Карма 351
24.05.2007
Moony:
Меньше часа. 30 км.

Я ехал из Коломбо до Негомбо (35 км) два часа на рикше. Это было примерно два часа дня. Из аэропорта мне кажется в лучшем случае час, если это не ночь. Пробки.
Карма 34
24.05.2007
kolbasa:
Что можно посмотреть за один день?

Можно взять такси и посмотреть весь Коломбо из края в край - не считая дороги из аэропорта, такая поездка на неск. часов стоит 25-40 у.е. На рикше-трашоу долго ездить слишком тряско и пыльно, и мокро в дождь. Бродить же по Коломбо, на мой взгляд, не ахти как интересно, особенно после Гоа и перед Бангкоком. А всего по магазинам за шмотками пробежаться, если они нужны, конечно. Индия и Тайланд сильно уступают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики