Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри Ланка

6.06.2005
Всем Привет

Насколько сложно попасть на Шри Ланку без путевки, сколько стоит проживание , какие документы нужны для оформления визы,
Карма 5075
6.06.2005
Во все страны Индостана, кроме Бутана, можно попасть без путевок и прочих буржуйских штучек. Проживание на Ланке чуть дороже Индии.

Обычный срок оформления документов в посольстве - 1 день. Необходимы: загранпаспорт, 1 анкета с фото и авиабилеты. Взимается консульский сбор. Для российских граждан, пребывающих на срок до до 30 суток, виза не требуется.

Насчет последнего, лучше все-таки спросить в посольстве, так как правила все время меняются.
6.06.2005
реально уложиться в 300$ за месяц?
включая проживание, переезды, питание
Хочу заметить вы очень оперативно отвечаете
Спасибо
Карма 5075
6.06.2005
Реально, если искать места подешевле, а не брать первое попавшееся.
6.06.2005
Насколько я знаю там крайне неспокойно
где лучше вначале остановиться?
Слышал что лучше долго в Коломбо не задерживаться
как считаете какой можно составить план мест которые стоит посетить

Заранее спасибо
Карма 5075
6.06.2005
Романо
Цитата: "как считаете какой можно составить план мест которые стоит посетить "

Основные места, которые стоит посетить на Шри-Ланке:

1) Коломбо (Colombo) - столица ихняя, маленько сумасшедшая

2) Анурадхапура (Anuradhapura) - древняя столица ШриЛанки

3) Галле (Galle) - древний портовый городок

4) Хиккадува (Hikkaduwa) - одна из мировых столиц дайвинга и пляжного отдыха, сильно пострадала от цунами, но восстанавливается

5) Канди (Kandy) - древнее буддистское святое место, где хранится главная реликвия Шри-Ланки - Зуб Будды

6) Сигирия (Sigiriya) - умопомрачительная крепость 5 века нашей эры

7) Пик Адама (Adam's Peak) - самая высокая гора Шри-Ланки (2224м) святое место для христиан, масульман, буддистов, шиваитов и вишнуитов, так как на вершине находится большой отпечаток ноги и среди верующих считается, что это, соотвественно, след Адама, Будды, Вишну или Шивы

8) Йяла Вест (Yala West) - один из немногих заповедников, открытых для туристов, с прекрасными экземплярами тропической флоры и фауны, сафари на джипах.

Скоро у нас на сайте появится появится подробный путеводитель по Шри-Ланке, заходите.
Карма 5075
14.06.2005
Теперь к нам на сайт стала заглядывать спец. по Шри-Ланке по имени jyothi. Вот, что она пишет насчет Шри-Ланки весной и летом:

"Весна не самое идеальное время года в шри Ланке - март, апрель безумная!!! жара, а май - обычно дожди... и море грязное.Восточное побережье ничего, но после цунами там всё в руинаx.Лучше к нам с ноября по февраль приезжать ,если конечно есть выбор..."
Карма 16
15.06.2005
Спасибо, Moony, за introduction

Еще,с вашего позволения, в список вклучила бы нетронутые джунгли-запаведник - Singharaja Rain Forest и древнейший аюрведический госпиталь в Полоннаруа (Polonnaruwa) это рядом с Сигирийей (Sigiriya), Китулгала и сплавление по горным речкам (Kitulgala, Adventure Park), Ратнапуру (Ratnapura) - столицу драгоценныx и полудрагоценныx камней-лучшие сапфиры - из шри Ланки, Нувара Елия (Nuwara Elia) с её чайными плантациями и посещением чайной фабрики - без особыx преключений, зато какой воздуx и природа красоты необыкновенной!!! Eсть там место с названием "Конец мира" (World's end) - если повезет - можно увидеть Tакже есть множество медитационныx центров, особенно в гораx.

Хиккадува (Hikkaduwa) - замечательное место и кстати не дорого (по сравнению с Коломбо). Каждая постройка на берегу - гостиница - побольше - подороже, просто в доме - дешевле. Xотя дешевле там не всегда значит xуже - иногда они очень здорово комнатки отделывают, если кому интересно смогу присоветовать места попроще и подешевле, но вполне приличные. Да и с едой там проблем обычно нет - готовить будут на ваш вкус.
Но туда лучше всего опять же зимой. Дайвинг, серфинг - чудо! Летом море не xорошее.
Еще зимой постоянные вечеринки на пляже - каждую ночь, а в день рождения Боб Марлей (Bob Marley), по моему 26 февраля, - mega party! Народ съезжается со всего мира - рэги, танцы до утра, правда под утро бывают драки - но это как обычно Немного поxоже на Гоа...
Карма 5
16.06.2005
Слушай, jyothi !
Я тут мучала всех про Гоа, а теперь думаю. Не провести ли мне семинар по йоге на Шри Ланке ?!
Дело в том, что я в Индии не была нигде. Поэтому ничего не знаю. Попав не форум, познакомилась с большим колличеством великолепных и интересных людей, в том числе и с тобой. Мне нужно тихое место. Проживание - среднее по цене. Я-то сама непривередлива, а некоторые занимающиеся с капризами. Ну, их конечно, можно понять. Они еще йогой только начинают заниматься.
Семинар собираюсь делать в середине ноября. Нужна площадка для занятий где-то на 20 человек (+ -). Собираюсь поехать на две недели.
Может что порекомендуешь? Заранее, спасибо.
Карма 5075
16.06.2005
natalius

Мне кажется, на Шри-Ланке это может обойтись подороже (по крайней мере, перелет), хотя в Гоа тоже цены не хилые. А вот визы россиянам не нужны.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях