Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Аренда мотов в Негомбо

Карма 0
8.06.2016
Подскажите проверенные конторки проката мотов в Негомбо!

На слуху по этому форуму Yellow Fleet Bike Tours? Какие там условия? Есть какие нибудь еще проверенные?

Почем сейчас примерно эндурик 250сс если дней на 10?

Спасибо!
Карма 5075
8.06.2016
Брал там несколько раз – в 2011, 2012 и 2013 году. Пару сотен евро в залог – и вперед. Эндурики довольно убитые от 20 евро в сутки. Если на большой срок, можно чуть сбить цену. На главной улицы есть еще парочка похожих контор.
Карма 0
8.06.2016
Moony
Пару сотен евро в залог – и вперед

А отдают то их потом нормально?

Просто по соседству там есть ALMA tours - люди с Винского писали что их там наеб...ли возвращали тока 50/100 вместо 200 остальное говорили потом, перевдем и тд....

Просто залог в виде паспорта не катит?
Карма 5075
8.06.2016
Dark2011
А отдают то их потом нормально?

Мне все три раза отдавали нормально. Ну я и байк им возвращал без царапин и вмятин.

Dark2011
Просто залог в виде паспорта не катит?

Катит. Но я обычно стараюсь деньгами залог оставлять. Если вы один и оставите паспорт, то как вы будете в гостиницы вселяться? Там почти везде паспорт требуют.
Карма 5075
8.06.2016
Вот, кстати, наши отчеты о поездках по Шри-Ланке на мотоцикле. Там внутри есть ссылки на более ранние отчеты.
Карма 0
8.06.2016
Не, я не один) Ну и у меня дежурный паспорт есть старенький) В тае он прокатывал) Спасибо! Ладн, по месту будем решать, смотреть что за техника и владельцы).

Кстати шлемы там дают? Имеет смысл тащить с собой из Мск?

Таскаться все равно с ними придется, а то еще сопрут, но свой то хороший а там небось шляпу дают.

Или бросали там (на моте) шлемы и не парились?
Карма 0
8.06.2016
Moony
Вот, кстати, наши отчеты о поездках по Шри-Ланке на мотоцикле

Да спасибо! Это я читал, оттуда наверное эту контору и запомнил)
Карма 5075
8.06.2016
Moony
Если вы один и оставите паспорт, то как вы будете в гостиницы вселяться? Там почти везде паспорт требуют.

Если честно, я не помню, требовали ли у нас паспорт в гостиницах по маршруту, но все равно без паспорта колесить по чужой стране рискованно.
Карма 0
8.06.2016
Да еще вопрос... Что там с правами.... Я так понимаю наше МВУ там не катит как и обычные права....Прокатчику то обычно все равно а с полицаями как?
Карма 5075
8.06.2016
В центральной части полицейские пытались тормозить нас каждые два-три километра. Мы просто не останавливались. А так да, нужны права с указанием, что можно водить мотоцикл, иначе начнут вымогать взятки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики