Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Шри-Ланка. Вопросы по маршруту.

Карма 0
1.02.2016
Добрый день! Первый раз лечу на Шри Ланку!

Начало путешествия расписано -

Аэропорт - Пиннавела-Канди

На этом этапе только один вопрос - можно ли сесть на автобус, идуший в деревню слонов у аэропорта или надо сначала ехать Негомбо или в Коломбо?

После Канди есть некоторые сомнения. Хочу поезд!!!

Куда лучше:Канди - Пик Адама или Канди - Нувара Элия?

А вот потом хочу оказаться в Синхарадже. Как лучше там оказаться? После пика или НЭ? Интересует переезд на общественном транспорте. Подскажите, пожалуйста, как.

Благодарю заранее!!!
Карма 5075
2.02.2016
simka
На этом этапе только один вопрос - можно ли сесть на автобус, идуший в деревню слонов у аэропорта или надо сначала ехать Негомбо или в Коломбо?

Из аэропорта вы можете уехать в Негомбо или Коломбо. Оттуда уже дальше по маршруту.

simka
Куда лучше:Канди - Пик Адама или Канди - Нувара Элия?

До Пика Адама не ходят поезда. Вам придется выйти в Хаттоне, а оттуда час ехать на тук-туке до Наллатхания, откуда начинается подъем на Пик Адама. До Эллы ходит прямой поезд. И там, и там интересно, выбирайте сами.

simka
А вот потом хочу оказаться в Синхарадже. Как лучше там оказаться? После пика или НЭ? Интересует переезд на общественном транспорте. Подскажите, пожалуйста, как.

И так, и так у вас уйдет почти весь световой день, чтобы добраться до Синхараджи. Из Эллы надо попасть в Бандаравеллу, откуда ходит автобус до Ратнапуры, а оттуда уже автобус до Калавана (Kalawana, северный вход в Синхараджу) или Дениайя (Deniyaya, южный вход в Синхараджу). От Пика Адама вам тоже скорее всего надо будет ехать через Ратнапуру. Может есть более прямой путь. В общем, это не просто.
Карма 0
2.02.2016
Скажите, а от Синхараджи до побережья (вообще нужна Хиккадува) есть прямой общественный транспорт или тоже с пересадками? Если с пересадками, то черег что надо ехать?

Спасибо!
Карма 5075
2.02.2016
Есть из Дениайя.
Карма 0
2.02.2016
И все- таки меня смущает логистика в построении маршрута

1. Канди - НЭ- Пик Адама - Deiyaya- побережье (ночевки предполагаются в каждых городах)

или

2. Канди - Пик Адама- НЭ- Deiyaya- побережье

какой вариант более логичный в плане передвижения на общественном транспорте
Карма 5075
2.02.2016
simka

Второй вариант более логичный.
Карма 0
2.02.2016
из Дениайя есть сразу в Хиккадуву или сначала надо ехать в Галле?
Карма 5075
2.02.2016
simka
из Дениайя есть сразу в Хиккадуву или сначала надо ехать в Галле?

Да, через Галле. Или Матару.
Карма 0
2.02.2016
Скажите от пика до ратнопуры проблематично доехать? там прямое сообщение?
Карма 5075
2.02.2016
simka

Возможно, узнавайте на месте. Я не могу точно сказать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики