Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Аренда мототранспорта по прилёту

Карма 10
22.01.2016
Подскажите такой расклад. Прилетаем в 5:20 утра. Без багажа, но пока паспортный контроль, покупка симки... в 6:20 на выходе из а/п. Понимаю, что нужно двигать в Негомбо и там искать (где?) арендодателей мототехники.

Реально ли в это время (7-8 утра) найти что-то или лучше тусить в а/п пару часов. Хотя, как варинт, можем и зависнуть на денёк в Негомбо, чтоб откиснуть после перелета. Тогда еще вопрос, где есть приятное место для этого (цена/качество/чистота) :)

Какие прокатные конторы наиболее лояльны? (паспорт отдавать в залог не могу, т.к. нужен для банка, в предыдущие разы (бентота, тангалле) канала либо сканкопия, либо старый паспорт).

Есть ли вариант арендовать что-то получше херохонды? (мотоциклы не люблю из-за МКП и отсутствия места под багаж).

МВУ в с категорией А есть.

Подскажите в какую дверь постучаться, к кому обратиться?

За пару недель намотаем (я+жена вторым номером) не более тыщи. Но не слышал об ограничениях по километражу на байках.

Заранее спс за все советы!
Карма 5075
22.01.2016
На главной улице Lewis Road есть несколько контор. У них есть легкие японские эндуро. Цены в районе 15€ в сутки. Но если мотоциклы вы не любите, то что вы собираетесь арендовать? Велосипед? Скутер? Автомобиль? Конечно, на мотоцикл большие рюкзаки не влезут. Их можно оставить на хранение в гостинице. Можете почитать наши отчеты, например: ‹тыц›
Карма 10
22.01.2016
Интересует какой-ндь максискутер. Чтоб унитаз побольше был.

До Lewis Road на такси от а/п долго-дорого?
Карма 5075
22.01.2016
jabydynebom

Максискутеров не видел. От аэропорта 10-12$.
Карма 10
26.01.2016
а стоимость аренды скутера на люис роуд демократичная, или лучше подальше от столицы арендовать?
Карма 5075
26.01.2016
jabydynebom
а стоимость аренды скутера на люис роуд демократичная, или лучше подальше от столицы арендовать?

Я не могу сказать точно. Меня интересовали мотоциклы. Мне кажется, где-нибудь в Хиккадуве можно снять подешевле. В Негомбо очень небольшой выбор. Я видел всего две-три конторы по сдаче в аренду мото-техники.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики