Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Что есть такого на Шри Ланке, чего нет в Индии ??

kae  м
Карма 252
26.12.2006
Сформулируйте пожалуйста кратко, что на ваш взгляд

есть замечательного на Шри Ланке, чего нет в Индии,

и ради чего собственно стоило бы специально посетить эту страну ??
Карма 5075
26.12.2006
Первое, что пришло в голову - дайвинг.

Да и вообще, другая страна, другая атмосфера, культура, люди, природа. Как в Индии между каждым штатом есть много различий, так и между Индией и Шри-Ланкой, хотя они рядом находятся.
kae  м
Карма 252
26.12.2006
Дайвинг, наверное, да, но я это не умею ((

А вот что-то еще такое, о чем можно было бы сказать:

"Да, вот это действительно нужно увидеть (попробовать, почувствовать)" и это есть именно на Шри Ланке.
Карма 5075
26.12.2006
kae:
"Да, вот это действительно нужно увидеть (попробовать, почувствовать)" и это есть именно на Шри Ланке.
Я считаю, что любую страну нужно прочувствовать, увидеть, понюхать. Каждая уникальная. Особенно в Азии. Это конечно общие слова. Может наши любители Шри-Ланки чего добавят.
Карма 34
27.12.2006
Moony:
Первое, что пришло в голову - дайвинг

Говорят, дайвинг у Мурдешвара в Карнатаке интересней ланкийского (сама там не погружалась), а если вспомнить Лакшадвипы с Андаманами, Ланка, наверное, отдыхает. Хотя об этом лучше судить опытным.

kae:
"Да, вот это действительно нужно увидеть (попробовать, почувствовать)" и это есть именно на Шри Ланке.

Может, колониальные гостиницы в Нувара Элье и вообще тот снобистский холодный край? Что-то там есть. Лукавое ланкийское сердце. Остальное меня не впечатлило, и если радовало, то узнаванием - Индии, Тайланда, Непала.

Moony:
Я считаю, что любую страну нужно прочувствовать, увидеть, понюхать

О йа, натюрлих! Не понимаю, как можно ехать за сайтсингом,никогда не понимала. Едешь в гости к месту... "на запах иду на мягких лапах"
Карма 5075
27.12.2006
Говорят, что на Шри-Ланке очень сильно чувствуется буддистская сущность Острова. В отличие от индуистской сущности Индии. Еще Артур Кларк (всемирно известный писатель-фантаст), живущий там уже много десятилетий, говорит, что Шри-Ланка сильнее других мест связана с Космосом. Но это надо быть особо чувствительным, чтобы ощутить.
Карма 34
27.12.2006
Moony:
Еще Артур Кларк (всемирно известный писатель-фантаст), живущий там уже много десятилетий, говорит, что Шри-Ланка сильнее других мест связана с Космосом.

Такое говорят про разные места. Но звучит слишком общо, мне кажется. Я домогалась до живущих на Ланке с вопросами вроде "а шо именно за энергетика", ничего пока внятного. Из внятного, в один голос говорят, что люди на Ланке живут "темные". И сама заметила, их там словно распирает изнутри сказать или сделать гадость, такой яркий контраст с Индией! Наверное, энергетика все же тяжелая...
Карма 5075
27.12.2006
Ammakutty:
такой яркий контраст с Индией!
Ну вот и нашли отличие
Карма 34
27.12.2006
Moony:
Ну вот и нашли отличие

Пральна, Раванна разве в хорошем месте поселится? А что про Ланку Кларк писал? Почему он вообще выбрал Ланку? Я сама не бывала подолгу,и все, что удалось пока ощутить, это то, что земля провоцирует, кажется, что там обостряется та самая борьба добра со злом, в том числе в тебе самом...и не могу сказать, что мне это не понравилось. Наверное, заводит и мобилизует, если жить там подольше?...
Карма 5075
27.12.2006
Ammakutty:
А что про Ланку Кларк писал? Почему он вообще выбрал Ланку?
Из того, что я читал, ему хорошо там пишется и мыслиться. Типа идет поток из Космоса. Может просто климат лучше, чем в ЮКей?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге