Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Бюджетная Ланка

Карма 169
27.01.2015
Я, не понимаю за чем сравнивать цены на Шри-ланке и в России? Если вы там так и пользуйтесь рупиями и забудьте про рубли, а по возвращению воспользуетесь рублями. Либо по другому, везите от сюда воду, бананы и все, что тут дешевле... как челночники. А потом радуйтесь, что сэкономили аж 100 дол. Либо после последних событий бомжевать в России дешевле, купите за 5000руб в глухой деревне дом и наслаждайтесь просторами.
Карма 5075
27.01.2015
Haribol

Я не понимаю, зачем писать такие коментарии. Пусть люди сравнивают цены, в этом нет ничего плохого. Для этого сайт и существует.
Карма 169
27.01.2015
Moony
Я не понимаю, зачем писать такие коментарии. Пусть люди сравнивают цены, в этом нет ничего плохого. Для этого сайт и существует.

Moony

Я разве говорил, что это плохо? А для чего это делать. Не вижу , в чем цель сравнения. Если на Шри ланке дорого жить, зачем тогда туда ехать. Или сейчас прочитают олигархи из Ланки эти посты и специально для бедных братьев славян снизят цены в 10 раз. На дворе же кризис...
Карма 5075
27.01.2015
Haribol

Зачем? Чтобы понятней было — дорого или дешево. А каждый пусть уже сам решает — ехать или дома сидеть. Мне, к примеру, интересны такие сравнения. Все познается в сравнении.
Карма 25
28.01.2015
Haribol
Не вижу , в чем цель сравнения. Если на Шри ланке дорого жить, зачем тогда туда ехать

Цель сравнения в том, чтобы туристы, приезжающие на Шри Ланку, имели реальное представление о своих расходах. Соответственно спланировали свой бюджет.

Киви- 700 рублей, масло подсолнечное 350 рублей за литр, курица домашняя деревенская 475 руб. за килограмм, обычная- от 250 руб. за кило, яйца фермерские 125 руб десяток, обычные 75 руб.

Жареный рис микс с курицей, рыбой, креветками большая порция на двоих- 250 рублей.
Карма 32
28.01.2015
Цены на товар повседневного спроса все путешественники считают через $/евро. Поэтому сейчас самый жир зимовать для нищеброда на Украине. При курсе 20/$ цены примерно в 2-3 раза дешевле Индии, кроме жилья конечно. А Шри конечно дороже России, если питаться в кабаках для туристов и супермаркетах в хикке. Да и цена на райс с кари от 100 рупий сейчас не так привлекательна как год назад:-(
Карма 25
28.01.2015
baron
на Украине

И в России тоже. Там по сравнению с Шри Ланкой коммунизм... Только что попрохладнее будет.

Единственное, что может порадовать на Шри Ланке дешевизной, так это общественный транспорт. Вообще задаром.
Карма 5075
28.01.2015
Sudu
Единственное, что может порадовать на Шри Ланке дешевизной, так это общественный транспорт. Вообще задаром.

Если взять российскую курортную зону в высокий сезон и ланкийскую, то сравнение будет не в пользу РФ. Просто вы сравниваете российскую/украинскую глубинку и самую дорогую часть Ланки, выстроенную и заточенную специально для богатых туристов.
Карма 2
28.01.2015
я вот тоже не понимаю почему бы не на бакс переводить...так топик может и через год будет актуальным,по ценам,а вот с ценами в рублях кому он нужен?Рубль неизвестно сколько раз еще скоканет
Карма 25
28.01.2015
Moony
Просто вы сравниваете российскую/украинскую глубинку и самую дорогую часть Ланки, выстроенную и заточенную специально для богатых туристов.

Нет. Я сравниваю московские цены и цены на те же товары в Шри Ланке. Цены Ашана и цены Фудсити. Я не трогаю форинепрайсы магазинов и фруктовых рынков для туристов.

yohji
я вот тоже не понимаю почему бы не на бакс переводить...так топик может и через год будет актуальным,по ценам,а вот с ценами в рублях кому он нужен? Рубль неизвестно сколько раз еще скоканет

Но в России цены в рублях, я и здесь в рублях указываю. Так легче сравнить.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики