Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Местный новомодный маркетинг или традиция?

Карма 12
25.11.2014
Moony

Я вовсе не за оправданием своих ожиданий сюда пришла и написала этот пост, а решила поделиться интересным наблюдением и хотела это обсудить с теми, кто с этим тоже сталкивался, а лучше с теми, кто здесь давно или постоянно живет. Когда я путешествую, одна из целей, это понять местное население, узнать и разобраться в их модели мира, а не посмотреть достопримечательности и фотки понаделать.

Я понимаю, это ваш форум и вы можете любую тему превратить во флуд по желанию, но меня не надо обижать, пожалуйста, я лишь хотела прояснить интересный момент, по моему мнению интересный. Возможно, я ошиблась с площадкой для обсуждения! Извините.

Cruze

А вот это уже ближе! Именно об этой другой модели поведения и другом мышлении я и хотела поговорить! Но, опять же, видимо ошиблась адресом) зато вы тут с Moony пообщались о всяком, так что не судите меня строго. Я тоже простоквашу люблю. И на ШриЛанке она самая вкусная из всех, что мне за 13 лет путешествий доводилось пробовать)
Карма 5075
25.11.2014
redserpent

Я уже 15 лет катаюсь по Азии, но так и не могу похвастаться, что понял местное население. Иногда думаю, что все понял, а потом это самое население что-нибудь учудит такое, что полностью выбивается из моего понимания. И не обязательно что-то плохое. Бывают и совершенно неожиданные приятные сюрпризы.
Карма 668
25.11.2014
redserpent
понять местное население, узнать и разобраться в их модели мира

Достойная цель. Мы тоже хотим понять.

redserpent
Возможно, я ошиблась с площадкой для обсуждения

Если вам мешают отклонения комментаторов от ваших тем, вы можете писать в блоге.
Карма 7
25.11.2014
пришлось побывать в местной полиции Хиккадувы так там страж порядка сказал ланкиец, что тебе местный сердце готов подарить а потом подставит обманет и заберет все что имеешь как то так , в Хикке все уже повернуты на деньгах ,как то встретил топик на другом форуме так там вобще бойкот Шри Ланке хотят сделать)))
Карма 7
25.11.2014
Moony
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Приезжайте! :))

Moony Записуй будем революшин делать я с Китая прям в Индию.)
Карма 550
25.11.2014
Чего уж далеко ходить. На рынке в Москве азербайджанцы поступают ничуть не лучше. Как начинаешь постоянно покупать у одного торговца, на третий раз он или обманет, или обвесит или цену заломит. Похоже покупать у одного продавца, в одной лавке в течение десятилетий - это чисто европейская традиция, ну может еще российская дореволюционная. Хотя в Индии мы постоянно тарились у сикхов и они действительно каждый раз снижали цены и взвешивали товар с припуском.

shahmatov88
будем революшин делать я с Китая прям в Индию.)

С цитатником Мао :))
Карма 5075
25.11.2014
vostokovedcom

У русских все равно будет дороже, вот в чем проблема. Да, Азиаты дурят, обсчитывают, задирают цены, плохо себя ведут, но у них все равно дешевле, чем где бы то ни было в "цивилизованном" мире.
Карма 550
25.11.2014
Moony
У русских все равно будет дороже

Это я осознала в Дубае. Как ответил мне один русский продавец в магазине автозапчастей в Дейре на вопрос, почему у всех торговцев из бывших советских республик товар в разы дороже - "Это наша еврейская традиция:)"
Карма 1630
25.11.2014
Moony
Да, Азиаты дурят, обсчитывают, задирают цены, плохо себя ведут, но у них все равно дешевле, чем где бы то ни было в "цивилизованном" мире.

даже в "цивилизованном" мире у азиатов дешевле.
Карма 547
25.11.2014
Moony

в варанаси, в дели и в пушкаре коконаты по 40 рупий, то что они в гоа 40 - это нормально, я думала, должны быть дороже - гоа же.

а вообще и в индии та же фигня, когда стновишься постоянным клиентом, тебя начинают разводить, а когда только приходишь - все такие любезные. а потом наглеют пипец.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики