Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ланка на полгода весной-летом

Карма 3
20.08.2014
Здравствуйте. Посоветуйте или покритикуйте. В сентябре лечу в Индию по полугодовой визе. Если получу её в сентябре, то в марте надо получать следующую. Пока у меня 2 варианта: либо получить новую 6-месячную визу и остаться в Индии до июня, а потом в Россию. Либо остаться на Ланке до июля-августа, потом снова в Россию, там получить визу в Индию и опять в сентябре уехать на новый круг. Может конечно планы ещё поменяются, но пока мысли такие.

Если я выбираю остаться на Ланке, то возникает вопрос, а можно ли продлить ланкийскую визу до 6 мес.? Ну или хотя бы до 5 мес? Сколько это примерно стоит? На Ланке я уже была 2 раза - в Мириссе и Хиккадуве. Очень люблю эту страну. Т.к. поеду в марте, то это будет конец сезона и на море начнутся большие волны. А у нас ребёнок маленький. Знаю, что в Унаватуне море спокойное, но там мне не нравится. Как обстоят дела на восточном побережье? Там я никогда не была. Какое там море? Можно ли найти там пляж с небольшими волнами? Примерно как в Унаватуне.

Какие цены на Восточном побережье? Как там с цивилизацией? Живут ли там иностранцы?
Карма 5075
20.08.2014
Единственное более менее цивильное место на востоке - Аругам Бей. По ценам - примерно как везде на Ланке. Волны не очень большие, но все равно не для малышей. Там серферы тусуются, когда в остальных местах несезон.

Визу ланкийскую можно продлевать. Правила постоянно меняются, но я могу узнать, как сейчас обстоят дела.
Карма 3
20.08.2014
Moony
Единственное более менее цивильное место на востоке - Аругам Бей. По ценам - примерно как везде на Ланке. Волны не очень большие, но все равно не для малышей. Там серферы тусуются, когда в остальных местах несезон.

Визу ланкийскую можно продлевать. Правила постоянно меняются, но я могу узнать, как сейчас обстоят дела.

Спасибо, почитаю про это место поподробней. Океан он в принципе не для малышей:) Но на юге уж очень приличные волны в не сезон.

Узнайте, если не сложно! И интересно сколько стоит продление..
Карма 5075
21.08.2014
Вот, что друг ответил: "Виза дается на 1 мес. на границе. Потом продление +2 мес. И потом еще раз можно +3. Итого 6 мес. Для граждан Рф кажется 25долларов. Это первое продление. Второе стоит чуть дороже. Точно не помню сколько, я себе не продлевал пока до 6 мес ни разу."
Карма 3
21.08.2014
Moony
Вот, что друг ответил: "Виза дается на 1 мес. на границе. Потом продление +2 мес. И потом еще раз можно +3. Итого 6 мес. Для граждан Рф кажется 25долларов. Это первое продление. Второе стоит чуть дороже. Точно не помню сколько, я себе не продлевал пока до 6 мес ни разу."

Спасибо!
asag  м
Карма 14
26.08.2014
До 6 месяцев сложно продлиться, могут не дать. На продления идите лучше подготовленными. Могут спросить билеты, точные даты вылета, что и где конкретно делаете (названия, названия отелей, больниц и тд). Нам больше чем на 1+2+2 месяца не продлевали. Стоимость второго продления, если правильно помню получилось примерно 100$ на человека.
asag  м
Карма 14
28.08.2014
в последний раз нам продлили по схеме 1 по прилету + 1 месяц и все.

т.е. итого = 2.

Вопросы по продлениям решаются, на сколько знаю, через помагаек.

мы к услугам таковых не прибегали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге