Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В школу на Шри-Ланке

Карма 5075
23.04.2014
Lud_Mila

На Бали тоже можно решать проблемы с визой без выезда. Были бы деньги.
asag  м
Карма 14
23.04.2014
Lud_Mila

визовый режим в Таи - что с ним не так?

у нас в мубане (поселочке) есть свой бассейн и тренажерный зал. Ни разу не ходили еще, все времени нет!:) то Зоопарк (он тут огромный, можно ездить на машине по нему) то парк, то еще что...
a112  м
Карма 169
23.04.2014
С ума сойти, тема про школы стала обсуждением цен в продуктовых магазинах.

Не разделяю описываемый рацион, но скажу, для веганов и сыроедов это лучшая в плане питания страна.

Обсуждаете какие-то соки по 210 рупий за литр, какая жесть! Тут есть все фрукты - дави соки сам. Лучший сок: два желтых кокоса + 8 бананов зрелых, все это в блендер и суперсок готов.
asag  м
Карма 14
23.04.2014
a112

думаю тема школ - очень обширна и затрагивает многие аспекты как таковой жизни вообще. Люди это Человеки - всегда есть сопутствующие вопросы, мысли и наблюдения - которые хочется прояснить.

желтые кокосы - это сказка.

Моя точка зрения - кормить маленького ребенка нужно разной пищей.

На ШЛ очень скудный выбор фруктов, многие фрукты импортные и стоят конских денег (за исключением кокосов, бананов, манго, папаи, ананаса и может что еще забыл)...
a112  м
Карма 169
24.04.2014
а питахия (драгонфрут), дуриан, джекфрут, маракуйя сладкая, кислый passion fruit? в общей сложности в Хиккадуве порядка 20 фруктов, а если посчитать разновидности, то и того больше.
asag  м
Карма 14
25.04.2014
Ну да, еще апельсины, лонганы всякие, лаймы, авакадо и т.д

А сколько стоит драгонфрут? Мне кажется они не местные.

Маракуя=пашион фрут, вы их кушаете? Кроме на сок у нас не получилось, и кстати встречали только кислые разновидности. Либо нам не везло, либо редкость. .?

Дуриан и джекфрукт - согласен, но на любителя все же. 80% знакомых так их и не оценили.
Карма 19
25.04.2014
Moony

Они сказали, что раньше так и было. А сейчас всё ужесточили и никакие деньги не помогают. Если хочешь спокойно жить, надо вылетать.

asag

Да всё с ним так! С этим визовым режимом! Просто выезжать надо часто, благо, что можно тут же, в пределах материка. да хоть на автобусе. Да этот иммиграционный центр...

a112

Я написала про "какие-то соки за 210 рупий", т.к. другой форумчанин написал, сколько это стоит в Тае, а оказалось, что в ШЛ дешевле! Сама их не пью и никому не советую!!!

Согласна во многом. Фарш тоже не ем, сосиски тоже, соки из бутылок не пью, готовлю сама из хороших продуктов. И в самом деле, для сыроеда и вегана-лучшая страна!
asag  м
Карма 14
25.04.2014
Lud_Mila

а по ШЛ нету желания путешествовать?

Про визы -сделайте годовую опекунскую по ребенку и живите.

ну да.. тут иммиграционй центр - просто ужас!!! получил талончик, сделал все за час - 2 и ушел.

Это не в ШЛ) и иммигрейшин под боком и все за 5 минут делается:))

сколько стоит сок в Тае?:))
Карма 19
25.04.2014
asag

Уж теперь и не знаю про сок в Тае, вы это писали на предыдущ. страницах, неохота листать)))) а ещё про фарш))))) Путешествовать далеко пока не получается, сын в школе учится. Да еще дом тут у меня....А когда каникулы, то или вылетаем, или мама моя к нам в гости прилетает... Была только в середине острова и на юге. Ну и немного на северо-западе. А вот на востоке и на севере вообще не была! Но очень хочу! Всё впереди!

А про годовую опекунскую, пожалуйста, поподробнее!!! Т.к. пыталась сделать учебную сыну, ну и, соответственно, себе, так школа наша не аккредитована государством, поэтому и виза учебная шиш! Надо замуж выходить :-)
asag  м
Карма 14
25.04.2014
Ну да, выбираете школу, просите их сделать доки и подаетесь. Так и выезжать не надо. Мы сами пока не делали, но в том самом плохом иммигрейшине нам все рассказали и даже бумажки распечатали. Это надо в инете поискать. Дабы я вас не обманывал и не дезинформировал. Такая виза точно есть, можно хоть до совершеголетия ребенка, на одного родителя.

Школ таких много, где мы живем не меньше 5-7. Я изучал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики