Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В школу на Шри-Ланке

Luna  ж
Карма 2182
21.04.2014
Moony
Там нет ничего, кроме резиденции одного популярного гуру нью-эйдж

А кто он, чисто для общего развития? Чёт ничего в инете не нашла.
asag  м
Карма 14
21.04.2014
Если не искать моря, то :

При всех проблемах с языком тут есть (в тае) интренациональные школы, что это значат? Аккредитованные программы и носители языка английского преподы. (У нас так у ребенка).

Про море, хз как на шри ланке но за год штиля не было ни разу. В тае поехали на машине на море и вот, первые 5 минут на море, ждем парома на остров
asag  м
Карма 14
21.04.2014
Moony

А зачем море где живешь?

Где море, очень похоже на ШЛ. Так же все плохо у местного населения. Уезжайте подальше, очень много интересного, дешевле на много и уровень выше.
asag  м
Карма 14
21.04.2014
На ШЛ за почти 1 год проживания искупались раз 3-4. Жили в 800 метрах от океана. И были в 5 ресортах в том числе и 5 * на береговой линии по 2-7 дней

В Тае за 3 месяца жилья в 1000км. от моря, были 1 неделю на море и купались каждый день!!! Потому что штиль полный, нет медуз, и море для ребенка супер!!!! 1.9 года отпускали без присмотра, ну в смысле не держали ее совсем вообще, по 20-30минут!
asag  м
Карма 14
21.04.2014
Кстати, отели в Тае дешевле очень существенно! А самолет в другую страну 7000 бат на 2 взрослых и 1 инфант! (3 часа лету). Это если про отдых вдруг и купание.

Кстати, кровь из вены у взрослого человека взять проще, чем у ребенка ~1 год

Кстати, машину в Тае иметь нужно и.. кстати они стоят примерно на 10000$ дешевле чем в ШЛ.
Карма 19
22.04.2014
asag

А мы купаемся каждый день! Сейчас к нам мама моя прилетала на 3 недели, так они с моим сыном вообще не вылезали из воды! Это район Бентоты. Если нужен полный штиль, добро пожаловать в Хикку или Уну, это не так уж и далеко. Сейчас у нас станет не так спокойно, т.к. сезон дождей начинается, зима. Но лагуны и небольшие заводи с огромными камнями останутся, купаться можно.

Медуз в океане не видела ни разу.

И не забывайте, что Тай-это не океан, а, соответственно, не такая стихия....

Извините, но вы сами себе противоречите. ПисАли, что нужно море и каждодневное купание для маленького ребенка, а получается, что живете от него далеко. С таким же успехом вы могли жить в продвинутом Коломбо, где и врачи хорошие, и парки шикарные для прогулок, и школы отличные (именно с британскими преподавателями), и продукты на любой вкус, даже русский ресторан (если уж совсем соскучились))))

Про стоимость машин и всякой техники согласна полностью. Задавило правительство местное население. Нет ничего своего, ввоз импорта превышает экспорт, отсюда и цены непомерные. Очень жалко местное население...

Moony

Я и писала, что у большинства зубы отличные. Правильно, кальция много и этот вечный витамин D. Но есть и совсем беззубые, это в основном старое поколение, которое не могло себе в своё время позволить пломбы поставить. И очень много у детей неправильных прикусов и зубы все кривые, но при этом белоснежные и крепкие. Опять же, нет у многих семей денег на ортодонта, у нас и в России он очень не дешёвый. Брекеты не каждый может себе позволить поставить (знаю, были у сына).
asag  м
Карма 14
22.04.2014
Простите меня...

Коломбо с его продвинутостью, если лет через 30 догонит там где мы сейчас, будет хорошо!

Море ребенку не помагает, смысл в нем отпал. И повторюсь, в нем особо не покупаться. Лучше помогает правильный подбор продуктов.

Зоопарк в Коломбо за 2000 рупий с человека.. ну и он так себе. Цены вообще космос на недвижимость. А выбор продуктов, да он везде плохой в ШЛ. В Коломбо, в Негомбо.. Арпико.. фудсити. . Рынки везде одно и то же.
asag  м
Карма 14
22.04.2014
Lud_Mila

У меня нету смысла вас переубедить или усомнится в в ваших искренних чувствах к ШЛ и жизни в ней. Я очень рад что она вам нравится и вы находите в ней все то что вам нужно. Я лишь делился своими наблюдениями. Конечно мне мой ребенок дороже всего на свете, и я хочу дать ему все то что могу. На ШЛ мне нечего было дать, потому мы и переехали. В Тае мы нашли больше, качественней и дешевле на многие вещи и услуги. Несомненно у меня есть чувство того что Тай это тоже временный вариант в нашей жизни.
Карма 19
23.04.2014
asag

Удачи Вам! И здоровья! Каждый выбирает то, что ему нравится....а вернее то, что сердце выбрало)))) Мне вот сейчас в Куала Лумпур очень комфортно))) Даже домой не хочу возвращаться)))) Моря конечно нет, но есть открытый бассейн для сына за полтора ринггита (полдоллара, купайся, сколько сможешь), еда всякая разная. Много и не полезной. Но цены вполне приемлемые. Что-то стОит даже так же, как в в Ланке, да только в Ланке у людей в деревнях зарплаты не такие.. Очень жалко местное население. В Тае тоже нормально, но визовый режим... Хотя по сравнению с Бали, Тай всё-таки лучше. Познакомились в гесте с девушками с Бали (живут у подножия вулкана), так им приходится каждые 2 месяца вылетать, не смотря на бизнес-визу.
Карма 19
23.04.2014
asag

asag
Коломбо с его продвинутостью, если лет через 30 догонит там где мы сейчас, будет хорошо!

Не догонит! Т.к., повторюсь, нет никакой тяжелой промышленности (что очень хорошо для здоровья, но очень плохо для бюджета), нет нефти, газа, золота, серебра и многого другого. Возможно у берегов Шри Ланки есть нефть, но чтобы её найти, нужны большие деньги, а их в ШЛ нет! Или нужно подключать инвесторов, а тогда-делиться, что ШЛ тоже не особо хочет (ох, как я её понимаю!). Итак 4 века колоний, да вечное давление Америки и Европы. Вроде только поднялись-война гражданская началась, потом цунами. Сейчас потихоньку жизнь налаживается. Я верю, что ШЛ через какое-то время станет отличным курортом, для этого есть всё.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге