Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В школу на Шри-Ланке

Карма 668
7.04.2014
Moony
Ну может во Вьетнаме еще есть места.

Вот русская школа во Вьетнаме.
Карма 182
7.04.2014
Знакомая живет на Бали уже давно, сына отдала в первый класс в международную школу, не помню точную цифру, но что-то приемлемо. Живут у океана, там русская тусовка, домик на месяц 400 баксов, русские дети, тихий пляж. Возит его в школу на скутере (небезопасно), но в целом довольны.
Карма 5075
7.04.2014
Janes
Знакомая живет на Бали уже давно, сына отдала в первый класс в международную школу, не помню точную цифру, но что-то приемлемо. Живут у океана, там русская тусовка, домик на месяц 400 баксов, русские дети, тихий пляж. Возит его в школу на скутере (небезопасно), но в целом довольны.

На Бали ужасное море. 90% пляжей вообще не пригодны для купания в отлив - коралловое дно. А на тех, что пригодны, огромные волны, которые радуют только серферов. В общем, Бали - это не пляжное место. Об этом не часто пишут, но такова суровая правда жизни. Очень сложно найти место, чтобы ребенок мог вот так спокойно после посещения школы пойти искупнуться, похл****ь водички носом.
Карма 182
7.04.2014
Moony
Бали - это не пляжное место

Океан вообще - не детская забава, на ШЛ волны тоже ого-го. Остается Тайланд. Во Вьетнаме у меня родные недавно вернулись - не смогли плавать, грязь и волны. Может, не повезло, но на самом деле не так уж много приятных недорогих мест в мире, где все условия сходятся удачно.
Карма 0
7.04.2014
Посмотрела русскую школу во Вьетнаме, понравилась. Только вот она в Ханое, там моря нет:( Египет, говорят, недорогое место и море там, как я слышала, вполне ничего, но вот приятным это место никак не назовешь. Побаиваюсь туда с детьми ехать: то арабская весна, то какая-нибудь исламская осень...
Карма 5075
7.04.2014
Janes
Может, не повезло, но на самом деле не так уж много приятных недорогих мест в мире, где все условия сходятся удачно.

Вот и я о том же. Таиланд идеально подходит в этом планет. Главное школу найти поближе к морю. Может на Пхукете, хотя там тоже пляжи говно. Хорошие лагуны для детей - на островах, но я не знаю, как там со школами. Ну и по-любому придется снимать какой-то транспорт. Скутер или машину. В общем, очень много нюансов.
Карма 5075
7.04.2014
Janes
Живут у океана, там русская тусовка, домик на месяц 400 баксов, русские дети, тихий пляж.

А какой пляж, если не секрет? Я вообще не видел нормальных пляжей на Бали.
Карма 668
7.04.2014
Moony
Таиланд идеально подходит в этом планет. Главное школу найти поближе к морю.

Более-менее полноценная русскоязычная школа только посольская в Бангкоке. Можно написать им и спросить с какими курсами в пляжных районах Таиланда, они сотрудничают по экстернату. Такие курсы есть. Вот например, на Пхукете или в Паттайе. Однако, вряд ли такое "рваное" образование с поездками в столицу, можно назвать нормальным. Представляется, что в перспективе последующей необходимости высшего образования, вышеописанное "пляжное" обучение может сработать, разве что, для вундеркиндов с родителями - педагогами. Другой вариант - сертифицированная международная средняя школа, с последующим западным высшим образованием (или пробиванием российской системы, при поступлении с "чужим" средним аттестатом в ВУЗ РФ), требует бОльших денег. Был бы интересен чей-то опыт в любом из вариантов "взращивания детей путешественников". Что бывает, когда хипари игнорят образование детей, на форуме обсуждалось.
Карма 182
7.04.2014
Moony

Там черный песок, красивое место, не помню название.

Сын ногу сломал на скутере, когда мама везла его в школу. Везде свои нюансы.
Карма 0
8.04.2014
Спасибо за советы. Видимо, действительно лучше искатьстрану с доступной международной школой, потому что обучать на дому ТРОИХ детей мне не представляется возможным. Образование у меня высшее, но, скажем, к точным наукам "душа не лежит". К тому же многое позабыто, ни химию, ни физику мы на журфаке не изучали. А высшую математику 1 семестр, для галочки
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики