Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › В школу на Шри-Ланке

Карма 5075
6.04.2014
selena-ek

Может вам все-таки подумать про Таиланд. На Ланке мало иностранцев живет постоянно. Сезон короткий - зимние месяцы, в остальное время проблематично купаться в бурном море. Со скуки помрете там.
Карма 2017
6.04.2014
selena-ek

Рассмотрите Черногорию: экологически чистая страна, купальный сезон 5-6 месяцев в году, квартира от 200 евро в месяц, русские международные школы. Сейчас и находится в стране по турвизе можно не 3 месяца в году, а без ограничений (выезжая раз в месяц в другую страну на виза-ран, или паспорт отдать и сделают штамп).
Карма 668
6.04.2014
Болгария?
Карма 182
6.04.2014
Moony
Со скуки помрете там.

Это точно. Развлечений на ШЛ вообще нуль. С цивилизацией тоже проблема - как-никак сестричка Индии. Будете для местных диковинными зверушками, на которых все пялятся. Еды нормальной нет.

В школе научат инглишу с диким акцентом, будет ребенок потом говорить: биль и фуль ))
Карма 0
7.04.2014
Спасибо огромное всем за советы! Рассматривала поначалу Болгарию, Испанию, Португалию, Грецию, но поняла, что эти страны нам "не по зубам". Во-первых, сложно получить ПМЖ/ВНЖ, нужно регистрировать там фирму с предоставлением рабочих мест местным жителям и даже покупка недвижимости (на которую у нас нет денег) дает возможность проживать там не долее, чем 3 месяца каждые полгода. Еврозона, однако:). Во-вторых, цены на продукты и аренду неприятно удивляют. Про Черногорию не читала, так что ничего сказать не могу. Но, по-моему, она тоже входит в Евросоюз. По Таю говорят, что русские школы там находятся в Бангкоке, место грязное и явно некупабельное, а нам нужно чистое море. Рассматривала Малайзию, в частности остров Борнео. Там, где чистое море, очен дорогие международные школы. А в Кучинге, где дешевые школы, море представляет собой грязную жижу, о чем мне сказали все без исключения русские, живущие там... Вот как-то так...
Карма 5075
7.04.2014
selena-ek

Так вам русская школа нужна? Тогда про Азию можно забыть. Нет там русских школ у чистого моря.
Карма 5075
7.04.2014
Черногория не в Евросоюзе.
Карма 5075
7.04.2014
На Борнео все очень плохо с морем. Как и в большинстве других мест ЮВА. Пригодное для детей чистое море только на островах Таиланда. Ну может во Вьетнаме еще есть места.
Карма 0
7.04.2014
Moony, Школа нужна желательно международная (чтоб хоть английский выучили, раз уж приходится срываться с насиженного места), как вариант - российская.
Карма 668
7.04.2014
selena-ek, ваша ситуация понятна и хочется посоветовать вам какой-то волшебный вариант, который соответствовал бы всем описанным критериям. Но, при рассмотрении различных вариантов, что-нибудь да выпадает из предложенного уравнения: "море чистое и тёплое + лето ласковое и долгое + образование отличное + санитария + безопасность + цены доступные + русскоязычное окружение = бюджет 2000$ / 4 человека". Если вы хотите решить проблемы непременно методом смены места жительства, лучше подумать, чем из вышеперечисленного вы можете поступиться. Если бы был в вашей ситуации, хорошо бы подумал над отечественными южными курортами (можно поискать более чистые места) или какой-то из недорогих стран Центральной Америки, где средняя годовая температура почти не меняется и немало русскоязычных "гнёзд". По ЮВА уже вроде рассказали.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге