Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › (Не)местные долгожители

asag  м
Карма 14
2.11.2013
Привет всем! Хотел спросить у долго проживающих на Ланке:

Кто сколько проживает уже на Шри?

По какой визе?

Как продлеваете?
Карма 110
3.11.2013
Все по-разному, кто сделал резидентскую, кто бизнес, а кто и по туристической въезжает-выезжает-продлевает.....
asag  м
Карма 14
5.11.2013
Мы сейчас по туристической, выезжаем .. вьезжаем.

Более чем на 1 год, кто-либо по туристической визе живет?

Продление не вызывает затруднений?

подумываем о резидентской...
Карма 110
6.11.2013
Многие на лето отсюда уезжают, поэтому обходятся туристической. А остальные делают резидентскую или мульти.
Flak  м
Карма 108
16.11.2013
туристическая виза продляется сроком до 6 месяцев, дальше выезжать

резидентская на год сейчас стоит тысячу $

у меня резидентская, никаких проблем.
Карма 19
18.11.2013
Живём по туристическим визам, продлеваем в Коломбо, только что вылетали в Куала Лумпур. Но в последний раз при продлении до полугода была оооочччччень большая проблема-ни в какую не хотели продлять, даже за.......
asag  м
Карма 14
18.11.2013
Flak

На сколько я помню, вы приезжаете на зиму. С туристической проблем больше?
asag  м
Карма 14
18.11.2013
Lud_Mila

Вот и мы при последнем продлении, как будто бы ощутили "тяжесть" ситуации. продляли мы самостоятельно и на меньший срок.
Flak  м
Карма 108
18.11.2013
asag
С туристической проблем больше?

с туристической я не могу работать

и по резидентской входные билеты как для местных. т.е. в сигирю не $35, а меньше доллара :)
Карма 19
19.11.2013
asag

Везде свои плюсы и минусы. Вон Flak пишет, что ему нельзя работать с туристической, да и билеты входные действительно дорогие везде. Первый раз с месяца до 3-х продлили без проблем, только деньги плати. А вот с 3-х до 6-ти-ужас..... Мы с сыном в 2 кабинки ходили, нет и всё тут! Говорят, не можем продлит, вылетайте! Какое вылетайте?? У меня ребёнок в школу идёт, это ж как 1 сентября у нас в российской школе! Да ещё и впервые идёт здесь в школу (11 лет)! Потом всё-таки продлили, только обошлось нам это как купить 2 билета на AirAsia до Куала Лумпур. Я вот тут и посчитала, если вы работаете с туристами и вам важна стоимость входных билетов во все места, тогда делайте резидентскую. А если просто живёте-отдыхаете, то я считаю, что дешевле будет раз в полгода вылетать, да еще и Азию посмотреть! Имхо...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики