Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ценообразование по-ланкийски 2013 (жилье, транспорт, продукты).

Карма 0
1.08.2013
Janes

Привет, мы с семьей были в Унаватуне в пролом феврале и просто влюбились в Шри-Ланку.

Дорогая Janes, нет ли у вас какой-нибудь конкретики по поводу домиков на продажу (т.е.в аренду на 99 лет)?

очень пригодились бы какие нибудь фотки, а также ссылки на гугл-календарь и пр.

Любая информация очень интересна!!!

Если вас не затруднит, прислать фото на мой емейл, пожалуйста - mustafaria гав джимейлком

Благодарю!
asag  м
Карма 14
7.08.2013
слуга на полный рабочий день, кроме воскресения. мы юзаем - мытье посуды,уборка дома,сада = 18000 рупий в месяц

няня = 18 000 рупий

при этом я точно уверен, что это зарплата для них очень хорошая.
EdV  м
Карма 0
7.08.2013
asag
слуга на полный рабочий день, кроме воскресения. мы юзаем - мытье посуды,уборка дома,сада = 18000 рупий в месяц

няня = 18 000 рупий

при этом я точно уверен, что это зарплата для них очень хорошая.

А какие вообще няни? Маленьких детей (пол года - год) можно доверить?

На счет поваров не знаете? Не полный день, а допустим на 2-3 часа придти и приготовить еды на 2-3 человека?
Карма 7
7.08.2013
asag а вы где живете на Ш.Л?
Карма 0
8.08.2013
Janes

Привет, мы с семьей были в Унаватуне в пролом феврале и просто влюбились в Шри-Ланку.

Дорогая Janes, нет ли у вас какой-нибудь конкретики по поводу домиков на продажу (т.е.в аренду на 99 лет)?

очень пригодились бы какие нибудь фотки, а также ссылки на гугл-календарь и пр.

Любая информация очень интересна!!!

Если вас не затруднит, прислать фото на мой емейл, пожалуйста - mustafaria гав джимейлком

Благодарю!
asag  м
Карма 14
8.08.2013
shahmatov88
asag а вы где живете на Ш.Л?

Негомбо - близко к коломбо, для нас важно

EdV
А какие вообще няни? Маленьких детей (пол года - год) можно доверить?

1,2 года нашей доче - доверяем))

Вообще они тут более предназначены для воспитания детей чем мы с вами. Мы очень рады, и понимаем что НЕ смогли бы столько уделять времени ребенку каждый день.

Единственная проблема - найти ее (няню).

Наша особо по английски не разговаривает, но для нас это не проблема.

Главное что с дочей они нашли общий язык.
asag  м
Карма 14
8.08.2013
mustafaria

почему бы вам не снять дом!? живите сколько влезет в одном месте, надоест или не понравится - переедете.

жизнь на шри - легкая, зачем пускать корни!?
Карма 0
8.08.2013
в общем то вы правы, конечно.

но вот очень хочется, чтобы был свой маленький домик на райском острове.
asag  м
Карма 14
9.08.2013
mustafaria
был свой маленький домик на райском острове.

а если в очередной 2ххх год, вам не дадут(не продлят и т.д.) визу на шри? домик останется без присмотра, а вы без денюжек...

или я что-то не знаю про визы?:)
Arny  м
Карма 8
9.08.2013
asag
а если в очередной 2ххх год, вам не дадут(не продлят и т.д.) визу на шри? домик останется без присмотра, а вы без денюжек...

Извините, но это гипотетические измышления из разряда "а если бы у бабушки был х..., то она была бы дедушкой". Вы слышали хотя бы об одном случае неполучения турвизы на ШЛ? Практически уверен, что нет. Ибо визовая система нацелена исключительно на получение средств с туристов, а не на отсев "неугодных". Кроме того, наличие недвижимости обычно в мировой практике упрощает получение виз, а не усложняет. А в некоторых странах даже является поводом для получения гражданства.

Так что, как ни крути, для возникновения подобных подозрений нужны хоть какие-то предпосылки, а их на данный момент времени нет вовсе.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге