Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Можно поспрашивать о Шри Ланке и Мальдивах?

Карма 0
15.01.2013
В апреле собираюсь на Шри Ланку на месяц. Хочу взять в аренду мот. Есть нормальная практика езды на скутерах, потому хочу именно максискутер. Опыта на полноценных мотоциклах нет. Где лучше взять в аренду скутер и сколько стоит посуточно? И вообще - максискутер подходит для езды по острову?

Также хочу смотаться на Мальдивы. Лучше и дешевле взять пакет в Коломбо? Или дешевле купить перелёт Коломбо - Мале, и там уже добираться до какого-нить острова? Если лучше пакетом из Коломбо, какие тур-фирмы посоветуете?
Карма 2013
15.01.2013
amigo feliz

Наш отчет о мототрипе по Шри-Ланке в мае 2012, с явками-паролями - ../blog/82_3496_0.html
Карма 85
17.01.2013
amigo feliz
Также хочу смотаться на Мальдивы. Лучше и дешевле взять пакет в Коломбо? Или дешевле купить перелёт Коломбо - Мале, и там уже добираться до какого-нить острова? Если лучше пакетом из Коломбо, какие тур-фирмы посоветуете?

Добраться сможете только до административных островов, острова-отели организуют трансфер сами и без предварительного бронирования никто вас никуда не повезет. Если нужен отдых в стиле "дешево и сердито" - ищите гесты на острове Маафуши, это административный остров, плыть из Мале недалеко.
Карма 9
8.02.2013
Автор, нашли ли ка ку ю нибудь инфу по тур агентствам и стоимости пакетов на Мальдивы из Ланки???

Собираемся туда в марте, можем для вас проверить тур оператора ))))
Карма 12
12.02.2013
По выбору мотика стоял такой же вопрос. У них там встречаются 115л.с. скутера, но в аренду этого я тне нашел. В итоге взял мотик на 225л.с., брал в Хикке. Для хороших дорог замечателен, то что надо для перехода со скутера. Если ехать по интересным местам в горах в центре острова, то нужен эндурик - однозначно (просто я этого не знал в начале). Правда в апреле в горах могут начаться дожди - а это облом. За то это время цветения растений, во всяком случае в ботанических садах Нувары Элии и Канди будет невероятно красиво. Отчет выложу в течение месяца.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики