Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Подскажите с экскурсионным маршрутом на 5 дней

Карма 0
22.10.2012
Доброго всем времени суток. Приезжаем в Шри-Ланку в декабре. Хотим 5-6 дней посвятить экскурсионной программе. Посоветуйте маршрут. Пока из того читала, точно хочу в Сигирию в парк Ялу и пик Адама, в какой последовательности это лучше совместить, и что добавить, в каких городах лучше остановиться на ночлег ( если подскажите неплохой гест с горячей водой и ценой не более 3000 рупей, вообще буду мега благодарна). Скажу сразу природа интересна, а слонами и мартышками в принципе насытились в тае. Храмы и водопады тоже в меру хотелось бы посмотреть. Потом поедим в Унаватуну и Мирису.

Подскажите, куда бы лично вы заехали исходя из таких условий?

PS, только не отправляйте пожалуйста читать форум, уже голова опухла от информации, большинство отчетов очень размыто, а хотелось бы прям сориентироваться по дням , что куда.
tat  ж
Карма 717
23.10.2012
vitalsaprk
большинство отчетов очень размыто, а хотелось бы прям сориентироваться по дням , что куда
Хм, т.е. вы хотите, чтобы кто-то для вас разработал маршрут - "по дням , что куда".

А вы потом маршрутик покритикуете - может где-то слонов или мартышек многовато для вас? или храмов и водопадов не в меру? )))

Обычно делают наоборот : глядя на карту, люди сами определяют свой маршрут исходя из своих интересов, предпочтений, бюджета и т.д. - хотя бы ориентировочный маршрут. А уж потом на форуме просят покритиковать этот маршрут, помочь с разработкой деталей, уточнить способы передвижения.
Карма 424
23.10.2012
vitalsaprk

по Ланке и правда подсказывать трудно, а тем более советовать что-то - там всё и правда очень "размыто" а не так однозначно как в Тае - "слоны направо, а мартышки налево", если собираетесь в самостоятельное путешествие надо очень много перелопатить инфы, чтобы понять что для вас интереснее и важнее..мне, например, больше всего понравилась Сигирия и Элла, а кому-то что-то совершенно другое, по поводу очередности посещения разобраться не сложно, давайте маршрут ваш - подскажем что за чем следует и на чём)
Flak  м
Карма 108
23.10.2012
1) способ передвижения? скутер / байк / машина

2) навигация? бумажная карта / Google Maps / нормальный GPS

3) можно активный отдых с пешим походом и велосипедным пробегом, можно пассивный: приехали - посмотрели - поехали дальше

что выбираете?
Карма 150
24.10.2012
У меня похожие вопросы - отдельный топик создавать не буду.

Жить буду в Мириссе, планирую посмотреть Нувара Элию, Пик Адама и Сигирию, после чего вернутсья обратно в Мириссу для пляжного залипания/сёрфа.

Перемещение - на скутере, карта - бумажная.

В каком порядке порекомендуете, Ланкийцы? 3 дня на все хватит?
Flak  м
Карма 108
24.10.2012
michail20
Жить буду в Мириссе, планирую посмотреть Нувара Элию, Пик Адама и Сигирию, после чего вернутсья обратно в Мириссу для пляжного залипания/сёрфа.

Перемещение - на скутере, карта - бумажная.

это 850 км. почти по 300 км в день. (если никуда больше не заезжать)

300 км при средней скорости движения 35 км/ч это целый день ехать

движение по основным трассам. путь примерно такой

5 дней. либо без сигирии.
Карма 150
24.10.2012
Flak

Вова, я что-то не сообразил даже гугл картами воспользоваться - спс!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики