Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклама

Шри-Ланка › Пик Адама

MDFox м
Карма 0
16 июл 2012 13:44

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста как посетить Пик Адама.

20 июля планируем быть в Канди, Как можно добраться до Пика Адама (какие есть варианты),

где остановиться, где можно взять гида (сколько будет стоить) ?

после планируем отправиться в сторону Галле/Мирисы - как можно добраться?

Заранее спасибо
Moony м
Карма 4491
16 июл 2012 17:22

Подъем начинают обычно из небольшого поселка Dalhousie (Далхузи) в 33 км к юго-западу от Хаттона. В деревне много жилья. Туда можно добраться автобусом. Гид зачем? Идете себе по лестнице - не потеряетесь.

Хаттон находится на трассе A7, ведущей в Коломбо из Нувара-Элии. Если не будет прямых автобусов до Галле, можно через Коломбо добраться.
SunnyDay ж
Карма 2
5 янв 2013 09:01

Здравствуйте, сегодня отправляемся на Пик Адама из Хаттона, у меня вопрос многие пишут что подниматься туда стоит ночью, но если я не собираюсь ждать восхода солнца, то есть ли смысл? И второе мож кто-нить знает хотим спуститься со стороны Ратнапуры, но в путеводителе не рекомендуют этот маршрут...
Moony м
Карма 4491
5 янв 2013 09:11

Днем может быть жарковато, а так можно идти и днем.
SunnyDay ж
Карма 2
5 янв 2013 09:34

Спасибо, а по поводу спуска со стороны Ратнапуры? очень важно знать...кто-нить спускался?
SunnyDay ж
Карма 2
6 янв 2013 09:03

Мы сделали это!!! Поднялись на Пик Адама. Спускаться со стороны Ратнапуры не стали так как по-моему там дорога неосвещенная, подъем и спуск занял семь часов. Всем удачи кто будет подниматься)))
Moony м
Карма 4491
6 янв 2013 10:17

SunnyDay

Молодцы! Поздравляем! Не жарко было?
Сибилла 
Карма 3
6 янв 2013 19:28

я когда-то спускалась со стороны Ратнапуры. Никогда в жизни так сильно не болели коленные чашечки:))
SunnyDay ж
Карма 2
7 янв 2013 08:07

Сибилла!

Сорри, а сколько по времени это заняло? Больше чем спуск в Делхаузи?
Nicko м
Карма 30
7 янв 2013 08:42

Помнится несколько лет назад один поднялся на Пик Адама за 2,5 часа. Поднимался в спокойном темпе с Далхаузи. Полгода назад поднимался уже 6 часов, но с дочерью в рюкзаке. Спуск тоже длился не меньше. Когда поднимаешься вверх, работает одна группа мышц, когда спускаешься другая. Спускаться с полезной нагрузкой, не менее тяжело, чем подниматся.
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~