Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Регистрация брака на Шри-Ланке

Карма 668
5.06.2015
Kristi88
Обязательно ли жить в гостинице что бы зарегистрировать брак официально?

Жить можно где угодно. Свадьбу можно сделать где угодно. Регистрировать брак нужно в консульстве своего государства. Но если вы настоящие романтики и лёгких путей не ищите, то можно пойти по романтическому пути, как это описано ранее в этом топике: зарегистрировать брак двух иностранцев на территории чужого государства, затем идти в своё консульство за легализацией* ланкийских брачных документов, затем возвращаться на родину и предоставлять легализованные документы в свой ЗАГС, для выдачи "окончательной, фактической, настоящей бумажки" .

* По сути, речь идёт об обычной регистрации брака консульством. Не имеет значения, предоставляете ли вы им ланкийские брачные документы, марсианские, мордорские или не предоставляете никаких..."Государственная регистрация актов гражданского состояния граждан России, за пределами территории Российской Федерации, производится консульскими учреждениями".
Карма 0
5.06.2015
Спасибо Вам огромное))) очень выручили
Карма 668
5.06.2015
Kristi88, по поводу организации свадебной церемонии, в этом топике уже писали, но надеемся добавят ещё. Любая гостиница или ресторан утроят вам церемонию в соответствии со своим статусом. Серьёзные заведения имеют электронные адреса, по которым можно уточнить детали. После выбора города, можно будет приступить к выбору места свадьбы. По поводу регистрации брака. Свяжитесь со своим консульством на Шри-Ланке и уточните детали. Например, для российского консульства, как оказалось, некоторые документы, заявленные на их сайте, на деле не потребовались. А вот внутренний российский паспорт, как оказалось, мог бы пригодиться. Все консульства имеют и телефоны и электронные адреса. Времени у вас достаточно.
Карма 132
5.06.2015
Kristi88

Свадьба у океана - это прекрасно ! Но, ребята, нужен вам треш с этими документами ? Имхо, зарегистрироваться/узаконить всё дома, а на Шри-Ланке устроить просто церемонию, под цветочной аркой на берегу океана соединит ваши руки шаман в набедренной повязке и распишет на пальмовом листе.
Карма 668
5.06.2015
IrinaVolga
зарегистрироваться/узаконить всё дома, а на Шри-Ланке устроить просто церемонию

Это самый простой вариант.
Карма 108
5.06.2015
ji-krims
Регистрировать брак нужно в консульстве своего государства

А разве консульства регистрируют браки?

ji-krims
затем возвращаться на родину и предоставлять легализованные документы в свой ЗАГС, для выдачи "окончательной, фактической, настоящей бумажки" .

Никакой бумажки они предоставлять не будут, просто могут штамп в паспорт поставить. Бумажки так до конца жизни и будут свидетельства, выданные по месту регистрации, переведенные на русский язык и легализованные.
Карма 668
5.06.2015
yulika
А разве консульства регистрируют браки?

Находящихся на территории страны временно, они регистрируют со штампом в паспорте, предлагая получить Свидетельство о регистрации брака на родине, в ЗАГСе по месту жительства. Проживающим на территории страны постоянно и состоящим на консульском учёте, они должны выдавать и Свидетельство о регистрации брака. Однако, никто не запрещает им убеждать туристов осуществить на родине всю процедуру регистрации со штампом и свидетельством. Если ошибаюсь, прошу меня поправить проходивших процедуру за рубежом или работников ЗАГСа, так как не являюсь ни тем, ни другим.

Когда мы обсуждаем брак гражданина (ки) РФ с лицом, не имеющим гражданство РФ, то следует иметь ввиду, что регистрация брака в российском консульстве, потребует легализации в стране не гражданина (ки) РФ.

Общее правило следующее: государство признаёт законным брак своего гражданина, зарегистрированный в своих уполномоченных на это органах. Государству безразлично, признаёт ли этот брак любое другое государство, в том числе государство второго супруга, не являющегося гражданином (кой). Чтобы понять, что легализация брака, осуществлённого органами чужого государства, в большинстве случаев, по сути является просто новой регистрацией, стоит прийти в свой ЗАГС и попробовать получить Свидетельство о регистрации брака, в отсутствии супруга - не гражданина, просто по каким-то иностранным бумажкам. Теоретически это возможно.
Карма 0
23.06.2015
👍🏻спасибо большое за информацию)
Карма 0
24.08.2015
небольшой вопросик почти в тему, а что делать девушке, если она (русская) с молодым человеком (ланкийцем) зарегистрировали брак на Шри-Ланке, а теперь - она хочет его (брак) расторгнуть не катаясь обратно в Шри-Ланку?

В РФ брак легализован не был.
Карма 5075
24.08.2015
leg87
В РФ брак легализован не был.

Так в чем проблема? Попробуйте обратиться в консульство Шри-Ланки в своей стране, может они чем-то помогут. Но так, если вы не собираетесь возвращаться на Ланку, то можно просто об этом забыть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге